200 дней, 19 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Проблема выпадения волос у диабетиков.

Анна Давыдова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Здравствуйте. До того как заболела диабетом, были густые длинные волосы. Болею уже 6 лет. Волосы стали  редкие, растут ОЧЕНЬ медленно и сильно выпадают. Что я только не перепробовала: различные маски, шампуни, таблетки. А результата ноль(( Так обидно. Не хочется остаться совсем без волос( Может кто сталкивался с этим? Поделитесь опытом в решении этой проблемы. 

Комментарии:

Страницы:   1234567
Страница удалена. Аня смирнова 27 Feb, 2014
у меня такая же проблема были густые а щас тонкие и выпадают советую репейное масло втирать и желток яйца вот
Страница удалена. Аня смирнова 27 Feb, 2014
сок лука надо
elena zoteeva 27 Feb, 2014
Да, волосы и кожа страдают очень ! Диабет начался очень агрессивно год назад. Т.к. лежала почти не двигаясь, волосы длинные и густые скатались в войлок, расчесать не было сил. Как только удалось снизить сахара и привести себя в порядок, оказалось, что от волос осталось треть. До сих пор после бани кажется , что вместо волос на голове паутина. Полагаю, кроме выше предложенного, необходимо следить за сахарами , делать массаж головы.
Дарья Малинина 27 Feb, 2014
При выпадении волос обычно первым делом проверяют уровень железа в крови, если оно в норме, то уровень ферритина, на скрытый железодифицит, (зачастую является первопричиной обильного выпадения) также уровень ттг, т3 свободный и т4 свободный, существует еще такое заболевание как женское андрогенное облысение, стоит почитать про это. я столкнулась с этой проблемой тоже, ездила к Московским трихологам, они подтверждали что диабет не при чем.
Раушан Макишева 27 Feb, 2014
Посчитайте, достаточно ли Вы потребляете белковой пищи. Дефицит цинка еще исключить нужно
Dascha Dorn 02 Mar, 2014
Масла, яйца и т.д. за счет чего оказывают эффект? Правильно, витамины и микроэлементы. Не проще ли пить комплексы витаминов и минералов (раз колоть не все могут или не любят), чем мазать на голову все содержимое холодильника? =)
Раушан Макишева 02 Mar, 2014

Для Дарьи

Любой гормон - только дирижёр, инсулин способствует поступлению "пищи" в клетки, но подумайте поступлении пищи в организм, когда питания недостаточно - обкрадываются периферические ткани - кожа, волосы, ногти, слизистые оболочки.
Инна Шаповалова 21 Jul, 2014
я считаю что проблемы с волосами зависят от обмена веществ! у меня тоже были слабые волосы совсем, и даже после того как перестала курить все равно они были сухие и слабые..я прочитала на http://apilad.ru/ интересную информацию и литературу про пчелиное молочко, оно повышает иммунитет и улучшает обмен веществ, и вообще это очень полезная штука! так как я не хотела прибегать ко всяким препаратам и химии для своих волос решила попробовать, да и так для здоровья можно попробовать вещь очень полезная! скажу что результат есть, не прям там чудо, но положительные изменения есть и они заметны!! тем более как вы упомянули что все болезни кожи и волос это отражение внутренних проблем, надо их решать! повышать иммунитет что ли)так что кому интересно почитайте)
Асия(мама Ясина) Ясминова 21 Jul, 2014
Я заметила одно как только исключаешь глютеновые продукты волосы перестают падать...попробуйте на пару недель исключить хлеб и все зерновые содержащие глютен.
Анна Червинко 31 Jul, 2014
Добрый день! Не прочитала все комментариев, так что не знаю, что уже посоветовали :) Да, действительно, выпадение волос - это не только сд виной, это главное делают нервы, да и куча других причин. Диабет с 9 лет. В детстве волосы просто сыпались - мама мне их спасла. Самое действенное: репейное масло (лучше намазать и ходить целый день), луковая кашица (лук трём на тёрке и делаем маску, но благоухание сохраниться на длительный срок, как вы только намочите волосы). Еще мне в своё время сестра привезла витамины из Европы- мне очень помогли, но название к сожалению не помню. Сейчас переодически втираю репейное масло, пропиваю витамины для волос, всякие косметические средства. Могу посоветовать хорошее средство Алерана (Россия, продаётся в аптеках- там целая серия: шампуни, бальзамы, спрей, витамины....). Если нет возможности взять всё для ухода, то советую спрей+витамины (у нас покупала в одной упаковке - так дешевле). Посоветовала наша знакомая, она спасала свои волосы после облучения - помогло. Папа для интереса свою лысину на затылке мазал :)))) так интересно- в центре прямо вырос чуп (куда больше мазал))))). Но, это долгий период - месяца 2, там в инструкции все подробно расписано. Ещё обратите внимание - есть линия для мужчин и для женщин. Для мужчин спрей более концентрированный (так что если очень сильно выпадают, то можно его попробовать). Найдите инфо в нете или зайдите в аптеку всё почитайте. Ещё покупала витамины в Литве, тоже понравились. Называются Hair Volume (производитель Дания). Удачи вам!