201 дней, 3 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...910111213141516171819
Николай Кокин 09 Nov, 2014

ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ.

Мне 53-года, сахарным диабетом болею с февраля 2012 года, 35-лет профессионально проработал водителем, это моя основная профессия, ни каких других специальностей я не имею, зато имею кучу хронических заболеваний, могу ли я рассчитывать на получение группы, если профессиональная(шоферская) комиссия, запретила мне работать водителем, по причине сахарного диабета, есть ли у меня шансы, или их нет совсем.
владимир сентялов 21 Nov, 2014

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ в ГД и МЗ РФ, Астахову, ОНФ

Подпишите петицию о детской инвалидности в адрес думы, минздрава, Астахова
https://www.change.org/p/%D0%B…

если не получится то по названию найти на сайте петиций https://www.change.org
в строке поиска название петиции - калашников-сергей-государственная-дума-рф-дети-диабетики-и-молодые-диабетики-после-18-лет-заболевшие-в-детстве-ждут-вашей-помощи.

нас 1 550 !
надо 10 000 !
Дмитрий Манаев 21 Jan, 2015
Всем привет. Сегодня проходил городской ВТЭК на продление 3-й группы уже по российским нормам. И группу мне не продлили, мотивировав тем, что у меня нет больших осложнений,хотя осложнения у меня есть. Написал заявление на переосвидетельствование в республиканскую ВТЭК, посмотрю, как там определяют.А вообще российские нормы присвоения группы какие-то странные, при Украине было помягче.
Светлана Вологдина 22 Jan, 2015
А что диабет разве не мешает жить полной жизнью? Я с этим не согласна. У моего сына 1 тип, ему 13 лет, болеет 1 год. Мы пока тяжело приспосабливаемся.
Дмитрий Манаев 22 Jan, 2015
Светлана, 1 год это не стаж. С таким стажем это образ жизни а не болезнь, просто у Вашего сына "переходной" возраст, когда он из ребенка становиться уже взрослым, и ему тяжело привыкать к ограничениям.
Лилия Пучнина(мама Люда) 23 Jan, 2015
диабет 1 типа это болезнь, а не образ жизни, какой бы стаж заболевания не был!!!!! Очень странно слышать такие слова от диабетика
Дмитрий Манаев 23 Jan, 2015
Я Вас понимаю, но стаж болезни 1 год это все таки еще очень мало, и в этом контексте диабет более образ жизни. Хотя я и болею 14-й год мне сегодня на Республиканском МСЭК дали заключение, что мне не могут присвоить инвалидность 3-й группы, так как у меня недостаточно показаний для этого, все мои осложнения это ерунда, надо приходить, когда отвалятся почки,глаза и ноги.
Дмитрий Манаев 23 Jan, 2015
еще мне заявили, что так как я работаю, то пенсию мне не положено выплачивать, при ом что у меня з/п 10000 рублей, из которых на лекарства и тест-полоски я трачу 4000 рублей, врачей в поликлиниках мало интересует, может ты регулярно приобретать те препараты котроые они назначают или не можешь, вот такая забота о больных диабетом в Крыму.
Светлана Вологдина 24 Jan, 2015
Я согласна с вами, Лилия. Всё-таки я считаю, что это болезнь, потому что есть ограничения. И вообще, всё это тяжело. Всё время переживаешь, вдруг лекарства вовремя не дадут, то полосок не завезли, то у сына состояние гипо или наоборот. Ужас какой-то. Может быть пройдёт время и мы не будем так реагировать...
Дмитрий Манаев 25 Jan, 2015
Светлана, к сожалению будете, ведь со временем состояние будет ухудшаться. Вот у меня сейчас проблема, инвалидность не дали, моих тест-полосок в городе нигде нет, в поликлинике только обещалками кормят. Придется покупать новый глюкометр.