230 дней, 3 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...4567891011121314...19
Вячеслав Бутенко 19 May, 2013

это приказ №1013Н

. Критерием для определения третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности первой степени или ограничению следующих категорий жизнедеятельности в их различных сочетаниях и вызывающее необходимость его социальной защиты:
способности к самообслуживанию первой степени;
способности к передвижению первой степени;
способности к ориентации первой степени;
способности к общению первой степени;
способности контролировать свое поведение первой степени;
способности к обучению первой степени.

НЕ ПРИБАВИТЬ НЕ УБАВИТЬ
Вячеслав Бутенко 19 May, 2013

друзья

боритесь за свои права я лично был на комиссий в 120 МСЭ Г Снежногорске и они мне изменили определение с мереного но рушение на не значительное больше я не хочу себя строить ду......а и пишу президенту РФ пусть он рассудит
Елена Яковенко 21 May, 2013
Я буду ждать от Вас Вячеслав весточки, на ваше обращение к президенту
Елена Баловнева 23 May, 2013

инвалидность в 18 лет

инвалидность в 18 лет

Здравствуйте,
решила проинформировать тех, кто не знает, что
детям по достижении 18 лет инвалидность по заболеванию сахарный диабет без очень серьезных осложнений снимают.
Мы живем в г. Королеве М.О. Нам поставили диагноз дибет 1 типа в 16 лет ( в январе 2012)и дали инвалидность на год (с конца февраля 2012 по конец февраля 2013). Через год (в феврале 2013) продлили инвалидность на 3 месяца до достижения 18 лет.
Для получения инвалидности нужно обойти ряд врачей в своей детской поликлиники + за свой счет (т.е. платно) сдать анализы и сделать несколько разных узи. Эти обследования обошлись нам около 10 000 руб.
Инвалидность сняли.
Часть обследований была нужна только для получения справки для получения инвалидности и мы бы не стали их делать, если бы нас предупредили, что в 18 лет инвалидность снимают.
Вячеслав Бутенко 28 May, 2013
друзья читаете законы ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1013н и отстаиваете свои право (если нет денег пишите в министерства пусть они разбираются с этим, это их работа и конечно не забывание на TV и естественно суда выкладываете что отправляете туда )одна голова хорошо а две еще лучше мы СИЛА
Анна Каширцева 04 Jun, 2013
Простите, если сморожу глупость. Я правильно поняла, что молодым людям с 18 лет никак не получить инвалидность? Даже на пару лет? Сын 18 лет только что из больницы диабет 1 тип. Студент. Денег, естественно не зарабатывает. Врач сказала, что сейчас даже детям дают только на год для адаптации. Стоит ли пытаться?
Юлия Сидорова 04 Jun, 2013
Анна, я конечно не знаю всех тонкостей оформления инвалидности, но...у меня диабет с 8 лет, сейчас мне 18, в январе мне продлили инвалидность на 1 год, и теперь мне надо будет каждый год лежать в больнице, проходить комиссию, что бы получить инвалидность, как этот процесс проходит с только что заболевшими 18 летними диабетиками, я увы не знаю, но вот я вам описала что и как происходит у меня.
Анна Каширцева 05 Jun, 2013
Юлия, спасибо) значит, теоретически такое возможно) попробую, вдруг...
Вячеслав Бутенко 05 Jun, 2013
Анна вот читателе.Молодым людям 3 группу инвалидности устанавливают на период обучения, приобретения новой профессии легкого физического или умственного труда с умеренным нервно-психическим напряжением. приказ1013Н.но это надо доказать это конечно тяжело но можно попробовать .
Вячеслав Бутенко 05 Jun, 2013
мне пока дробят хотя диагноз написан военными врачами а МСЭ его изменил как им надо я отправил письмо в мин здрав и написал жалобу в прокуратуру жду .руки не опускаю есть куда еще писать