208 дней, 0 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...111213141516171819
Страница удалена. Михаил Галицкий 27 Aug, 2015
- трудовой деятельности 1 степени, если в работе больного по основной профессии имеются противопоказанные факторы, а рациональное трудоустройство ведет к снижению квалификации или значительному уменьшению объема производственной деятельности. Вопрос.Меня уволили из Вооруженных Сил по заболеванию Сахарный диабет 1 типа. Должны были мне присвоить 3 группу инвалидности?Осложнения есть.Уволен в 2007 году в 45 лет.Контракт окончился,и новый контракт Министерство обороны в лице командира не заключило по причине болезни сах. диабетом 1 типа средней степени тяжести . Думаю сейчас получить группу инвалидности. Третью.Кто знает,достаточно оснований?
Михаил Галицкий 30 Aug, 2015
Мне необходимо получить 3-ю группу инвалидности......
Ирина Хутова 07 Sep, 2015

группа инвалидности

Я, на двух инсулинах коротком и продлённом. В последнее время, никак не могу снять сахар, последний был 19. У меня 3гр. ин-ти. Работать тяжело: страшные отёки, состояние не из лучших. К этому всему у меня артроз левой ноги (постоянно с болями хожу) и движение ограничено. Устроилась на работу (т.к. на 10т.р. не проживёшь) 2/2, но мне было так тяжело, что я еле эти 2 дня дорабатывала, потом 2 дня отходила. Тут встретила знакомую, у неё тоже 3гр., но она на таблетках. И таких у нас очень много. Я,была в шоке. Инсулин и таблетки,разница есть?! А, у нас одинаковая группа. С 3гр. сняли льготы. Теперь чего не коснись, ответ один: "Но, у вас же 3гр.-рабочая", а как я себя чувствую,так это только я знаю. А комиссия у нас 1 человек. Он, у нас и царь и бог!!!! И врачам плевать стало на больных!!! Сейчас, они интересуются,где работаешь и сколько получаешь!!! Одним - всё,другим-ничего!!!! Как,вот с этим бороться?! Если что-то лишнее скажешь, то тебя в больницу не берут. Мне, уже капельницы год не делали и только потому, что я врачу сказала, что вода в душе только горячая идёт. Врач мне ответила,когда никого в палате не было и на "ТЫ" : "Тебе надо,ты и делай" Это, врач больному человеку так ответил!!! Когда в помещении душно и начинается лечение, то с меня пот просто льёт ручьём. Это сколько пота с меня сойдёт за день и за ночь, а врач по хамски и ответила. Как, вот с такими проявлениями бороться. Или я знаю одну женщину не берут в больницу из-за того,что она храпит. У нас, что больницы превратились в санаторий. У нас на отдых людей кладут в больницу?! В больницах тоже твориться произвол. Того хочу класть, того - нет! Как, с таким бороться!!! Болеешь,не болеешь - плевать, главное у них проблем никаких. Лучше бабушек на обследование брать! ВОТ ТАК У НАС ЛЕЧАТ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ!!!! Что, посоветуете!!! Я,не знаю,что делать. Работать тяжело и вторую не дают и лечить не лечат. Правда я хочу в Министерство здравоохранения написать. Так как я ещё жить хочу, а вот из-за таких врачей мне всё хуже и хуже!!!
Дмитрий Озеров 16 Sep, 2015
Здравствуйте.
Мне 33. СД 1 с мая 2013 года.

В листе МСЭ написано: Основной код по МКБ-10, Е-10.7 (ИЗСД с множественными осложнениями).
Течение заболевания Лабильное. (Лабильная гипергликемия с эпизодами гипогликемии).
Из осложнений: Диаб.ретинопатия, Диаб.полинейропатия, Синдром диабетической стопы-Нейропатическая форма. P.S... Ни каких степеней и знаков у осложнений не стоит.
Сопутствующие: Хр. панкреатит, Язва 12 п.к (прободная, сечение, оперативное-хирургическое лечение), ГЭРБ-1 ст, Гастродуоденит.
По основной полученной профессии по начально-профессиональному образованию, я Столяр-Плотник Строительный, что так же отражено в трудовой книжке с не малым стажем по основной профессии.
Физически очень тяжело работать.
Скажите на сколько процентов по приказу 664н оцениваются эти осложнения и болезни?
На 3 группу натягивает или нет?
Буду очень благодарен за ответы, всем откликнувшимся людям...
Глория Синеокова 25 Sep, 2015

Получение инвалидности.

Здравствуйте. Моя дочь больна диабетом второй год. В этом году на МСЭ нам установили инвалидность сроком на 10месяцев и предупредили,что в последний раз, т.к.в этом году ей исполняется 14лет. Сказали, что вышел новый указ по которому детям инвалидность устанавливается только до 14лет. Но я не смогла найти какой-нибудь информации об таком указе. Скажите, существует ли действительно подобный указ и что делать после 14лет?
Жека Johnik1958 22 Oct, 2015
у нас, Сумы Украина получить инвалидность стоило 1500 гривен для председателя ВКК и половину от этой сумы эндокринологу. Я гне платил и за это поплатился. После инфаркта не хотели давать группу, даже сайт создал http://medickontrol.narod.ru/
владимир сентялов 31 Oct, 2015
http://www.invalidnost.com/for…
ищите здесь,
здесь ломаются наши копья...
Станислав(мама Светлана) Рогозин 20 Nov, 2015

Инвалидность

добрый день, пишу Вам с такой просьбой что можете посоветовать? Сын болеет 6 лет диабетом. 5 лет были на инвалидности. Вчера нам было о казано в инвалидности по причине, что все изменения которые произошли по болезни не подходят под категорию инвалидности. Другими словами что у ребёнка хорошо компенсирован диабет . Хотя наш лечащий врач не согласен , изменения есть и все они соответствуют требованиям при которой устанавливается инвалидность . Сейчас подали жалобу наш вопрос будет рассмотрен в главном бюро медико-соц экспертизе, хотя я с ними созвонилась и мне по. телефону предупредили особо не надеяться, т.к. Диабет и эпилепсию рубят из за сложного положения в стране. А государство вам и так помогает выдаёт лекарство бесплатно. Незнаю что делать дальше. Если они уже так настроены? Куда мне лучше обратиться? Куда написать?
Станислав(мама Светлана) Рогозин 20 Nov, 2015
Забыла написать сыну 16 льёт и 7 месяцев
Алла Брух 19 Feb, 2016

группа 3

Как можно оспорить группу инвалидности: Кто сталкивался?