208 дней, 4 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...141516171819
Дмитрий Сергеевич Сафонов 10 May, 2016
Инвалид это прямая угроза бюджету! Вот чиновники и вынуждены защищаться!)))) нет тела, нет дела!))) а то лекарство бесплатно подавай, в санаторий отправляй..., пенсии и ЕДВ выплачивай! Вообщем народ у нас здоровый, крепкий! Показатель реабилитации инвалидов лучшей в Европе!))) не страна а просто сказка! Скоро к нам на лечение инвалидов со всего мира будут отправлять, приехал больной, а мы ему справку - ЗДОРОВ! Удивляет почему мы ещё не запотентовали методику выздоровления под названием МСЭ!!!!????
Дмитрий Сергеевич Сафонов 11 May, 2016

для Натальи

Категория "ребенок-инвалид" устанавливается при наличии у ребенка II, III либо IV степени выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленных заболеваниями, последствиями травм и дефектами. это прописано в приказе Минтруда 1024н. на мой взгляд группу инвалидности на период обучения снять не должны...,но очень многое отдано на усмотрение МСЭ



Чистякова Ирина 11 May, 2016
а у МСЭ усмотрение зависит от того, какие выходы на них найдете и сколько заплатите...А так просто, если еще не ползаете а ходите, то миссия не выполнима! Я сама дважды проходила МСЭ, на второй год продлить группу отказались( у меня артроз обоих коленных суставов 2-3 ст, стою в очередь на замену+ кокс артроз 2 степени ). Хирург с красным лицом (то ли о водки , то ли от стыда) сказал :"Да, слабенькое лечение Вы получили в больнице"и снял 3-ю группу. Он мне предложили пойти работать санитаркой , палаты мыть..
Наталья( мама Андрея) Букина 13 May, 2016
Узнали из достоверных источников, что, к сожалению, период учебы по очной форме обучения в настоящее время не является поводом для получения группы инвалидности.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 15 May, 2016
я об этом вам написал, что в приказе этого нет, но человеческий фактор не кто не отменял)))
владимир акинин 09 May, 2017

Инвалидность

Да, конечно, диабетиков этим приказом очень обидели, ведь железа никогда не заработает, а если нет серьезных осложнений то это заслуги лично самого больного именно больного т.к. диабет неизлечим. А ОБРАЗ ХИЗНИ - это жизнь в постоянном напряжении и контроле. Противно, всем помогаем , а своих будем закапывать. Спасибо минздраву минтруду и лично президенту.
Миша - 10 May, 2017
Когда речь идет о деньгах в рамках жесткой экономии бюджета, обиды диабетиков в этом случае для них не имеют значения.
Кристина Бобровская 13 May, 2017

2-ая или 3-ья?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение со стороны. У меня 3 группа инвалидности. 1 тип,тяжелая форма, инсулинозависимая. Диабет с 11 лет(уже 15 лет) мне сейчас 26-инвалид с детства. Хотелось бы усилить группу, но сейчас это очень проблематично, и мой врач говорит что у меня нет таких осложнении. Вообще стоит этим заниматься? Такс) хронический пелонейфрит( переодично 2-3 месяца поднимается температура, прокалываю курс антибиотиков, воспаление никуда не уходит, анализы всегда плохие, на протяжение уже 4 лет) Диабетическая полинейропатия нижних конечностей с выраженными сенсо-моторными нарушениями (по НДС) , болевым синдромом по ВАШ 7-8 баллов. Атеросклероз сосудов нижних конечностей. Стеноз подколенно-берцовых сегментов с обеих сторон. ХАН 2б (по Покровскому-Фонтейну) Поперечное плоскостопие 1-2 степени. Высокий риск ампутаций! (УЗ-признаки стеноокклюзирующих поражений тыльных плюсневых артерий I-IV С обеих сторон со стенозом 40-60%. И заключение офтальмолога..не все напишу-только то что смогла прочитать) Диабетическая ретинопатия. Начальная стадия катаракты обоих глаз. Мой врач говорит это не осложнения... Я не пойму в 26 лет это что нормально? Есть ли какой то смысл идти на усиление группы инвалидности?
Андрей Парфененков 03 Aug, 2018
Доброе время суток, коллеги по образу жизни.
Я конечно понимаю, что сейчас с диагнозом СД 1 тип средняя степень тяжести стаж 26 лет инвалидность в РФ не получить. Но впервые за всё время болезни хочу попытаться.
Ради лекарств и ради льгот. Подскажите, коллеги, что там вообще творится на этой дурацкой комиссии МСЭ.
Во вторник 07 августа 2018 пригласили на комиссию. В приложении скан направления на МСЭ из поликлиники, где наблюдаюсь.
Есть ли шансы на установление инвалидности? Что стоит говорить членам комиссии, а что не стоит?
jester 09 Oct, 2018
Главное нарушение МСЭ это человеческий фактор,нет комиссии человек нет подкупа итд...А в данное время МСЭ дополнительный очень большой заработок врачей приемной комиссии.PS из личного опыта лежа в больнице НЕ ОДИН ПАЦИЕНТ БЕЗ ПОДКУПА МСЭ НЕ ПОЛУЧИЛ ИНВАЛИДНОСТЬ!Это говорит о многом...