201 дней, 20 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Обеспечение тест-полосками

Tatiana Yashkova

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Дорогие друзья-диабетики и все, кто к нам неравнодушен! Думаю, многим знакома проблема льготного обеспечения средствами самоконтроля, в том числе полосками к глюкометрам. Несмотря на все стандарты и нормативные документы, в которых прописаны права граждан, больных сахарным диабетом, обеспечивать нас таковыми изделиями медицинского назначения не хотят, ссылаясь на скудное финансирование на всех уровнях(от местного до федерального). Обращаюсь ко всем столкнувшимся с данной проблемой! Как обстоят дела в разных регионах и областях, кто куда обращается, и каковы успехи??? Особенно меня интересует Ленинградская область!!! 

Комментарии:

Страницы:   12345678910...25
Людмила К. 29 Oct, 2012
каждые полгода, т.е. 2 раза в год каждая поликлиника формирует заявки - ОСНОВНЫЕ, а на вновь прибывших или вновь выявленных - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (т.е. на каждого диабетика персонально), которые обеспечиваются уже не более чем через 14 дней. В идеале, заявки должны например, по тест-полоскам заявляться по тем глюкометрам, которые есть в наличии у пациентов. Компетентный эндокринолог всегда поинтересуется мнением своих пациентов и будет заявлять те полоски на глюкометры, показаниям которых доверяют многие пациенты,но увы.....Но чаще получается так что приходиться иметь несколько глюкометров и радоваться тем полоскам,которые выписывают бесплатно
Светлана Кузьмина(сын Антон Кузьмин) 14 Nov, 2012
Здравствуйте!!! Нам выдают каждый месяц по 50 шт остальное докупаем раньше было что и не выдавали ноя слышала что если за предыдущий месяц не выдали должны дать за 2 мес и в разных поликлинниках по разному где то дают по 50 где то по150 все зависит от врача.
Татьяна Лухманова 15 Nov, 2012

Обеспечение детей путевками

Добрый день! Убедительно прошу разъяснить мне принцип выделения бесплатных путевок детям. Моему ребенку дали розовую карточку в конце августа 2012 года. Я пошла вставать в очередь на получение путевки. Конечно, со мной говорили очень даже снисходительно, ведь я же пришла клянчить! Но за своего ребенка, любому спуску не дам! Буду ходить и требовать! Но суть не в этом. Мне сказали, что готовы предоставить путевку в детский лагерь в нашем городе.Соответственно, о путевке в Ессентуки даже не стоит заикаться. Но я хочу свозить ребенка и полечить нормальной, минеральной водой. Мне сказали, что в таком случае мне придется ждать путевки 3 года. Это очень дорогое удовольствие. Стоимость путевки, проезда и т.д. Я же читала, что должны давать путевки ежегодно. Пожалуйста, подскажите, кто знает, как надо действовать в данной ситуации?
Yeva 15 Nov, 2012
Татьяна!
Вы можете спросить об этом у главного детского эндокринолога Москвы сейчас, с 12 до 13.30 по моск. времени, если зарегистрируетесь для участия в конференции вот здесь:
https://new.livestream.com/acc…..
Татьяна Лухманова 15 Nov, 2012

путевки

Тамара, спасибо за ответ! Но ссылка, которую Вы дали непонятно какая! Все идет в fase booke. Может Вы ошиблись?
Yeva 20 Nov, 2012

Для Татьяны Лухмановой

Татьяна, это ссылка на сайт, через который можно было принять участие в конференции и задавать вопросы, именно 15-го, с 12 до 13 часов.
Сейчас эту встречу можно посмотреть и послушать в записи, на портале: http://moidiabet.ru/news/sostojalas-onlain-vstrecha-bolnih-saharnim-diabetom-s-glavnim-endokrinologom-moskvi
Yeva 20 Nov, 2012
Виктор!
На портале уже предложили создать "Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков": http://moidiabet.ru/blog/obscherossiiskoe-obschestvennoe-obedinenie-po-zaschite-prav-diabetikov
Любовь Ляпина 22 Nov, 2012
Я живу в ЕКатеринбурге и еще ни разу не получила ни тест полосок ни игл ни спирта ни чевошеньки.у меня 2 тип ,мне помогают близкие.но последний рас пришла сказали полоски акучек перформа только для инсулинозависимых,а до этого говорили что только детям тест полоски есть.Ладно мне помогают.а укого нет такой возможноти что каждый рас бегать и слушать нет.подскажите как правельно поступить,что сделать чтобы добится хотябы этих полосок.?
Наталья Лицоева 26 Nov, 2012
Любовь,Я из Алапаевска Свердловской области.У нас выдают полоски,правда я поменяла глюкометр на Сатилитте,но проверив его,убедилась,что не врет и при каждой сдаче крови в лаборатории,проверяю. Но Вы же живете в Екатеринбурге,обратитесь к главному эндокринологу области Тарасову, насколько я знаю,он отзывчивый человек,в отличие от некоторых эндокринологов,у которых мы на учете.Меня в Алапаевске не устраивает только то,что дать Росинсулин,у меня то же СД 2типа.
Наталья Захарова 04 Dec, 2012

Обеспечение тест-полосками

Здравствуйте! Я живу в Челябинске, в Курчатовском р-не. Диабетом 1 типа болею 6 лет и за это время, мне только один раз выдали глюкометр и тест-полоски 150 шт + одну шприц-ручку и 5 игл к ней + ВСЕГО раз бесплатно, определили уровень гликированного гемоглобина! И всё! Теперь, только инсулин получаю! и то, бывают задержки!