202 дней, 10 часов, 42 минуты

До всемирного дня диабета!

Диагостиная: Итоги витаминного конкурса от «ВЁРВАГ ФАРМА»

Главное — наши читатели чётко отдают себе отчёт в том, что при диабете необходим дополнительный приём поливитаминных препаратов. Они осознают, что гиповитаминоз при СД вызывается повышением расхода витаминов, нервно-психической нагрузкой, стрессами, инфекциями, а полигиповитаминоз — один из факторов риска развития осложнений СД. 

Авторы писем по большей части справились и с заданиями, касающимися роли различных витаминов в организме. Так, было отмечено, в частности, что витамин С укрепляет сосуды, предотвращает катаракту, участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях; а витамины группы В применяются при поражении периферической нервной системы. Было также проявлено понимание особенностей действия двух микроэлементов — цинка и хрома.

Первый стимулирует образование инсулина, служит укреплению иммунной системы при борьбе с инфекциями, обеспечивает функцию вкусовых ощущений; второй — участвует в регуляции сахара крови, усиливая действие инсулина, снижает тягу к сладкому. 

И, конечно, все точно перечислили 11 жизненно необходимых витаминов и 2 важных микроэлемента, входящих в состав специально разработанного компанией «Вёрваг Фарма» комплекса «Витамины для больных диабетом». 

Победителями конкурса признаны: 

1-е место — Ильяс Тугуз, посёлок Энеем, Республика Адыгея (награждается книгой «101 история про жизнь, любовь и диабет») 

2-е место — Руззалия Заббарова, деревня Н.П. Ишеево, Республика Татарстан (награждается «Книгой кулинарных рецептов») 

3-е место — Дмитрий Куликов, Москва (награждается «Настольной книгой диабетика» 

Поощрительные призы — мягкие игрушки — получают: 

Аня Мокроусова, г.Волжский 

Юля Архипова, г.Москва 

Владлен Кузнецов, Московская область 

Все 6 лауреатов нашего конкурса получают также по упаковке «Витаминов для больных диабетом». 

Мы благодарим всех, кто откликнулся на витаминный конкурс. 

А в заключение — несколько строк из письма пенсионера В.Кузнецова из Московской области: «Я люблю жизнь во всех её проявлениях — хожу на прогулки, люблю бродить по лесу, что-то мастерить, пишу книгу воспоминаний и ещё — борюсь со своими «сахарами» — может, не всегда удачно, но витамины — мои надёжные помощники. Недаром слово витамин происходит от латинского vitae — жизнь!»

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости