229 дней, 9 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

Диакласс: Как овладеть техникой инъекций

КАК ОВЛАДЕТЬ ТЕХНИКОЙ ИНЪЕКЦИЙ

Каждый человек с сахарным диабетом — и взрослый, и ребенок, постоянно имеющий дело с инсулиновыми инъекциями, должен научиться спокойно их воспринимать и, конечно, овладеть грамотной техникой их проведения. И здесь очень многое зависит от самих средств введения. Компания "Бектон Дикинсон" (BD), используя опыт, накопленный за 80 лет, разрабатывает инновационные продукты для разных групп пациентов, призванные помочь миллионам людей с сахарным диабетом вводить инсулин безопасно и легко.

Сегодня мы предлагаем вниманию читателей ротационные решетки BD — в применении для детей, которые реально могут облегчить проведение инъекций.

Мы представляем также последнюю разработку компании — уникальный инсулиновый шприц BD Микро-Файн Плюс Деми (Micro-Fine Plus Demi). Его шкала калибрована шагом пол-единицы, который помогает без труда набирать даже самую маленькую дозу инсулина, необходимую для ребенка. Характеристики нового шприца: 0,3 мл U 100; 8 мм игла, 0,3 мм; шаг 0,5 ЕД.

СМЕНА ИГЛ — КАЖДЫЙ РАЗ!

Внимание! Неукоснительно придерживайтесь правила: стерильные одноразовые иглы для шприц-ручек и шприцы предназначены только для однократного использования. Не повторяйте ошибки тех, кто повторно делает ими несколько инъекций!

В чем риск повторного использования игл? Назовем четыре момента, имеющие важное значение для Вашей безопасности и комфорта. Это 

- боль: при многократном использовании иглы ее кончик тупится, а нанесенное на поверхность иглы силиконовое покрытие стирается, что увеличивает болезненную реакцию во время укола;

- риск микротравм: повторно используемая игла является причиной микротравматизации, разрыва ткани и образования синяков;

- блокировка инъекции: инсулин, оставшийся в просвете иглы между инъекциями, может кристаллизироваться, блокируя при повторном использовании поступление лекарства;

- откалывание кончиков игл: многократное использование иглы может привести к откалыванию микроскопического фрагмента ее кончика под кожей пациента; в худшем случае повторно использованная игла может сломаться, что потребует хирургического вмешательства.

Одноразовые средства введения, такие как шприцы и иглы для шприц-ручек BD Микро-Файн Плюс Деми, предназначены для однократного использования. Вот почему на всех упаковках BD Микро-Файн Плюс Деми нанесен знак "перечеркнутая 2". Этот символ ставится в соответствии с международными стандартами EN 980 и ISO 15223.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости