203 дней, 20 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

Диакласс: Скажите весу — нет!

ИЛИ: ЗАЙДИТЕ НА САЙТ WWW.VESU.NET
«Конечно, было бы здорово похудеть, а то лишний вес давит, с одышкой поднимаюсь по лестнице, в любимое платье (костюм) уже не влезть, да и врач твердит о грядущих осложнениях, — размышляет наш читатель с избыточной массой тела. — Но как следить за своим весом?!» Очень просто! Зайдите на сайт www.vesu.net — это доступный и исключительно удобный инструмент, который поможет Вам вести мониторинг своего веса и состояния здоровья в целом.

… И вот Вы очутились на зеленой лужайке с цветущими одуванчиками, над которыми порхает симпатичная божья коровка. Щелкайте «мышкой» поочередно по каждому цветку, и вам откроются разделы: «Начни худеть вовремя», «Узнай свой ИМТ», «Предотврати осложнения», «Сравни способы похудения», «Веди свой дневник питания», «Найди ближайший медцентр», «Выбери аптеку», «Пообщайся в форуме».
Не секрет, что главной причиной ожирения была и остается одна — избыточное потребление пищи, то есть, говоря попросту, — переедание. В первом разделе Вы узнаете в подробностях, что вызывает переедание и приводит к появлению лишних килограммов, а главное, — КОГДА нужно задумываться о поиске эффективного способа снижения и контроля собственного веса. Действительно, избыточную массы тела, как и любое другое заболевание, проще, быстрее и дешевле лечить на ранних стадиях. А значит, чем раньше и чем своевременнее проблема обнаружена, тем легче ее решить.
Сложный патогенез заболевания описан в простых и доступных терминах, что позволят обычному человеку без специального образования разобраться в причине своего заболевания. Образовательные аспекты сочетаются с увлекательными вставками, которые заставят улыбнуться даже самого серьезного пользователя.
Не секрет, что в российской, равно как и в международной практике, одним из основных показателей оценки лишнего веса является индекс массы тела (ИМТ), рассчитываемый индивидуально для каждого пациента. Именно индекс массы тела четко покажет, есть ли у Вас еще время ждать или уже пора активно заняться снижением массы тела. Логично, что следующий шаг и следующий раздел — «Узнай свой ИМТ»
Пользоваться электронной версией калькулятора индекса массы тела — одно удовольствие! Вы регистрируетесь, затем вводите свои логин и пароль, и для Вас производятся индивидуальные расчеты. Чтобы рассчитать свой индекс массы тела, достаточно совместить значение своего роста со значением своего текущего веса. Калькулятор ИМТ автоматически посчитает Вам индекс массы тела. Вы также получите краткую рекомендацию.
Если значение показателя Вашего ИМТ находится в пределах:
- 18,5 — 24,9, то Вы в отличной форме. Помните только, что красота требует постоянного внимания к себе;
- 25 — 30, то у Вас уже избыточный вес; Вы вовремя задумались о снижении веса, но будьте осторожны: сбросить вес на 3-4 кг не так сложно, главное — удержать его на нужном уровне;
- 30 — 40, то Ваша задача №1 — бороться с ожирением; нужно устранить причину его появления — хроническое переедание: здесь одних диет и биодобавок недостаточно — выберите средство, имеющее доказанную эффективность;
- 40 — 70, то у Вас резко выраженное ожирение; Вам нельзя ни на миг откладывать снижение веса «на потом»; нужна эффективная комплексная программа по коррекции массы тела!
А вот весьма важный раздел — «Дневник питания».
Прекрасная новость! Теперь вести свой дневник питания Вам станет гораздо проще. На сайте разработана электронная версия дневника, где автоматически подсчитываются калории съеденных продуктов питания. Более того, для зарегистрированных пользователей рассчитывается индивидуальная норма калорийности. Соответственно, любой пользователь может наглядно сравнивать свою норму калорийности и фактическое потребление калорий. Превышение нормы неизменно приведет к дополнительному набору веса и наоборот: если ежедневно потреблять калорий меньше нормы, вес начнет снижаться.
В дневнике всё продумано. Вот перед Вами календарь на текущий месяц. Выбираете сегодняшнее число, а затем двигаетесь по рубрикам: завтрак, обед, ужин, «перекус» по дороге. В каждой рубрике Вы найдете блюда, из которых Вы выбираете то, что Вы действительно сегодня съели. Колоссальное разнообразие видов пищи: от хлебобулочных изделий и каш до мясных, рыбных и овощных изделий, от молочных продуктов до напитков, от фруктов и ягод до заправок и приправ.
Здесь же на основе введенных Вами данных строится Ваш индивидуальный график питания: по вертикали откладываются килокалории, по горизонтали даты. В результате суммированное количество килокалорий за день не должно превышать определенную индивидуальную норму, автоматически рассчитанную для Вас программой на основе анализа полученных показателей ИМТ и заданного образа жизни (подвижный, малоподвижный и т.п.). Если график фиксирует превышение ежедневной нормы, Вы можете сбалансировать свой режим питания.
Поверьте, рассказывать об этом сложнее, чем пользоваться дневником на практике. Такое занятие напоминает, скорее, увлекательную игру, но на самом деле здесь всё очень серьезно: строгий медицинский расчет, нацеленный на необходимую степень насыщения, избавление от лишнего веса и, в итоге, общее оздоровление организма.
Внимание! На сайте возможно также получить профессиональные комментарии врача-диетолога, поскольку действует функция отправки своего дневника врачу-консультанту. Врач может подсказать Вам, какие именно продукты нужно добавить или исключить из рациона, поможет спрогнозировать динамику веса исходя из данных дневника питания. В ближайшее время, как мы узнали, на сайте появится отдельная страница, где можно будет задать вопрос врачу-эндокринологу и получить консультацию в режиме «он-лайн». Фактически зарегистрированные пользователи подключаются к системе заочного наблюдения у врача.
Раздел «Сравни способы похудения» . А теперь задумаемся о том, неужели ничего нельзя сделать так, чтобы организм не пытался вернуть успешно утраченный вес? Доктора считают, что для этого нужно восстановить нарушенный механизм регуляции насыщения. У многих с возрастом и под воздействием различных внешних факторов чувство насыщения начинает запаздывать — ощущение сытости приходит позже, чем нужно. Это приводит к постоянному перееданию и, как следствие, к лишнему весу. На первый взгляд, расстаться навсегда с неправильным пищевым поведением кажется невозможным. Однако теперь имеется эффективный препарат Меридиа, нормализующий чувство насыщения. Вы сможете выработать правильные пищевые привычки — а значит, не только снизить, но и сохранить вес на нужном уровне. Использование биодобавок не дает такого эффекта. Увы, большое количество трав, вытяжек и экстрактов, входящих в БАДы, вовсе не имеют клинического подтверждения своей эффективности, к тому же просто вредны.
Таким образом, самыми эффективными и безопасными средствами от лишнего веса сегодня являются лекарственные препараты и прежде всего те, что позволяют получать удовольствие от еды и при этом снизить вес, нормализуя чувство насыщения.
И еще мы Вам обязательно советуем посетить раздел «Пообщайся в форуме» .
В общем — заходите на сайт www.vesu.net , и он станет Вашим другом и постоянным помощником в жизни. Сообщаем также телефоны «горячей линии» «Весу — нет!»: +7(495) 788-9097, 8-800-200-1331.

Ольга Владимирова

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости