229 дней, 15 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Диаобщество: Обожаю дарить необычные подарки

ОБОЖАЮ ДАРИТЬ НЕОБЫЧНЫЕ ПОДАРКИ
Продолжаем рассказ о необычных увлечениях и ждём посланий на эту тему от вас. Поделитесь — это интересно.
Стас Неведин, 18 лет:
- Слышала такое слово — фингерборд? Это такой малюсенький скейт для катания на двух пальцах руки. Необычное же хобби? Я считаю, что да, особенно для людей, которые далеки от скейтбординга. Хотя многие школьники увлекаются этим делом и по переменам катаются на столах и подоконниках. А знаешь, откуда всё это взялось? Выдумал то ли американец, то ли англичанин, которому в один прекрасный момент погода помешала кататься на любимом скейтборде. Меня это занятие странным образом успокаивает, приводит мысли в порядок. Кстати, есть даже чемпионаты по фингербордингу.

Мария Ковелева, 25 лет:
- Обожаю придумывать необычные подарки и дарить их. Это мне доставляет огромное удовольствие. Последним моим «изобретением» стал подарок для хорошего друга, у которого грядёт день рождения. Когда у человека, по большому счёту, всё есть, начинаешь ломать голову. А тут идея пришла как-то сразу. Я научилась микшировать звуковые треки с помощью компьютерной программы, записала замечательное стихотворение Бродского на диктофон, затем наложила на музыку — испанскую гитару. Получилось до слез здорово. Так приятно мне не было никогда в жизни, как тогда, когда друг меня за этот подарок благодарил.

P.S. Машка — человек-праздник. Несмотря на трудности, сопровождающие временами диабетика с 23-летним стажем, в ней сплетаются жизнерадостность, творческое начало, материнство и житейская мудрость.

Сергей Широков, 25 лет:
- Я собираю подстаканники. Это у меня с детства. Мы часто ездили на поездах, и то, как солидно и красиво смотрелся стакан в металлическо-резном подстаканнике, всегда мне очень нравилось. Теперь при случае, когда бываю в разных точках планеты, стараюсь найти какой-нибудь необычный экземпляр.

Анжелика Левина, 31 год:
- Моё хобби — йога. Недавнее хобби, поэтому я ещё новичок, далеко не гуру. На курсы по йоге хожу дважды в неделю. Раньше не понимала, каким образом забубенные позы могут приносить релаксацию организму. Теперь понимаю. Даже не столько телу, сколько духу. Всем знакомым рекомендую попробовать себя в этом.

Борис Розман, 28 лет:
- Меня расслабляет езда на машине по ночному городу. Или за городом. Стаж вождения у меня уже неплохой — 5 лет, кстати, ни одной аварии. Когда никуда не нужно торопиться, вечером в пятницу, например, или в выходные, сажусь за руль и еду. Куда глаза глядят. Включаю музыку, открываю окна. Ночные огни, потоки фар, как реки… Для счастья мне ничего больше не надо.

Лариса Мошиненко, 28 лет:
- У меня странная привычка, узнав о которой, многие крутят пальцем у виска. Ночью я встаю, иду на кухню и начинаю расставлять продукты в холодильнике по сортам и на одинаковое расстояние друг от друга. Молочные — в левый нижний, фрукты и овощи — в правый и так далее. Когда всё на своих местах, я успокаиваюсь и спокойно досыпаю остаток ночи.

Провела опрос Мария Митасова

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости