230 дней, 15 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Диапанорама: «медтроник» открывает в россии центры обучения врачей

«МЕДТРОНИК»
ОТКРЫВАЕТ В РОССИИ
ЦЕНТРЫ ОБУЧЕНИЯ ВРАЧЕЙ
Компания «Медтроник», один из мировых лидеров в сфере медицинских технологий, объявила об открытии в России Центров обучения врачей, подтверждая свою решимость и дальше расширять своё присутствие на рынке РФ. С помощью новейших методик в них будут готовить медиков, которые смогут эффективно и безопасно использовать оборудование и методы лечения, разработанные компанией.
- Россия — это для нас обширный и чрезвычайно важный рынок, — сказал на пресс-конференции Жан-Люк Бютель, старший вице-президент и президент международного подразделения «Медтроника».
Мы с гордостью представляем в вашей стране передовые технологии, помогающие восстанавливать здоровье и продлевать жизнь. Это — наш вклад в расширение возможностей российской системы здравоохранения, содействие в улучшении жизни для людей с хроническими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Мы считаем, что наши методики могут помочь ещё большему количеству россиян и потому тесно работаем как с врачами, так и с представителями органов государственной власти, чтобы обеспечить людям более широкий доступ к нашему оборудованию и технологиям.
В течение последних пяти лет около 70 000 пациентов в России испытали на себе благотворное влияние терапий, внедрённых компанией «Медтроник». Среди них — и пациенты с СД, которые пользуются различными моделями инсулиновых помп и осуществляют контроль сахара крови с помощью приборов постоянного мониторирования гликемии CGMS.
В ближайших планах компании — открытие нового учебного центра в Москве. Он позволит врачам в сотрудничестве с ведущими медицинскими учебными заведениями Москвы проводить практические занятия по управлению сердечным ритмом, сердечно-сосудистой хирургии, хирургии позвоночника и использованию хирургических навигационных технологий. Московский центр станет вторым в России после недавно открытого центра в Новосибирске, специализирующегося по управлению сердечным ритмом и сердечно-сосудистой хирургии. Эти центры станут достойным дополнением к уже существующей сети из 22 учебных заведений «Медтроника», оснащённых по последнему слову техники.
Ожидается, что в каждом из центров ежегодно будут проходить обучение свыше 500 врачей. Сотрудничество с ведущими медицинскими институтами делает возможным включение подготовки по программе «Медтроника» в систему медицинской аспирантуры России.
-Эта важная инициатива успешно дополнит программу медицинского обучения «Медтроника», включающую семинары, прокторские визиты, процедурные и клинические тренинги, которые уже помогли более чем 4 тысячам врачам в России получить практические навыки лечения серьёзных хронических заболеваний, — подчеркнул Александр Семёнов, глава представительства компании «Медтроник» в России.
- Уверен, что реализация данной программы внесёт важный вклад в подготовку профессиональных медицинских кадров России, — отметил Александр Караськов, директор Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения им. Е.Н.Мешалкина. — Надеюсь, что подобные учебные центры будут открыты во многих других российских городах.

Соб.инф.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости