202 дней, 10 часов, 42 минуты

До всемирного дня диабета!

Диапочта: Ах "бенефис, ах "бенефис"!

АХ "БЕНЕФИС, АХ "БЕНЕФИС"!

Как же мы, ребята из "Преодоления" всегда радуемся приглашениям на спектакли Московского драматического театра "Бенефис"! Но на этот раз мы попали на премьеру нового спектакля. Мы всегда "в поле зрения" руководителя театра, народной артистки Анны
Михайловны Неровной и заместителя директора театра Нины Ивановны Соосер.
В этом году театру исполнилось 20 лет. Мы хорошо помним, как все начиналось. Мы — это живущие по-соседству жители района "Черемушки". Сейчас кажется, что на месте театра ничего кроме него не могло быть, так мы уже к нему привыкли. А ведь раньше это было унылое, серое, скучное здание районного "ЖЭКа". За эти годы театр прочно встал на ноги, и мы все этому очень рады.
Благодаря усилиям и помощи "Бенефиса", а также наших спонсоров и Московской диабетической ассоциации "Преодоление" мы регулярно проводим в театре свои праздники, новогодние елки и другие мероприятия.
Каждый спектакль в театре — событие. На этот раз им стала премьера — "История с…", — пьеса, написанная Александром Вампиловым. Зал полон, ни одного свободного места.
Спектакль был просто супер. Одну из ролей исполнял наш любимый актер Самад Мансуров (он играл Волка в спектакле для самых маленьких "Мой папа — самый самый!"; хорошо помним, как на этом спектакле отчаянно, горько и громко плакала Даша Авдеева, которая этого Волка ужасно испугалась).
За эти годы в театре появились новые молодые, талантливые актеры; мы надеемся, что у нас впереди еще много интересных встреч и спектаклей, в том числе и "целевых", специально запланированных для нашего диабетического фонда "Преодоление". Конечно же, мы посещаем и другие театры. Бываем в театре "На Таганке", в Малом театре, театре А.Джигарханяна, театре Луны Сергея Проханова и многих других, но в "Бенефисе" нам всем как-то особенно спокойно. Мы чувствуем себя здесь, как дома.
С юбилеем, наш "Бенефис"!

Fel- X

Фото Галины Чирковой

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости