201 дней, 9 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Худеем без диет - возможно ли такое и как этого достичь?

В любом процессе, а особенно в любом вмешательстве в метаболизм, главное правило - не паниковать. Во-первых, лишние килограммы набираются, как правило, довольно медленно, и то, что мы принимаем за жир, на поверку может оказаться обычной водой, которая как пришла, так и уйдет. К слову физ. упражнениями сгоняется это всё просто на ура. Вторая тонкость праздничных лишних килограммов давно подмечена и медиками, и психологами: они уходят сами по себе после окончания праздников. Однако и тут не стоит так уж уповать на календарь.

Начинаются будни, стояние в пробках, гамбургеры, нехватка времени и недосып. А уж работа или учёба, а вместе с ними возвращаются и стрессы, а лишние килограммы их боятся как огня, вот и убегают куда подальше. Ну, а если вы действительно набрали один-другой килограмм, то вам помогут легкие диеты, или просто пару дней не ешьте мучного и сладкого, не объедайтесь. И тогда похудение не заставит себя ждать. Три лишних килограмма уйдут за неделю-другую. Не сами, конечно, а если вы их прогоните.

Не стоит также забывать и о других, менее связынных именно с метаболизмом способов сбросить пару другую килограммов и наладить внутренние силы организма. Например, массаж для ног в том же Санкт-Петербурге обойдётся в совсем небольшие деньги, зато значительно позволит разгрузить организм и заставить его работать на снижение.

Предлагаю несколько простых правил, которые обеспечат похудение: не есть после шести часов, снова-таки, ничего мучного, сладкого, острого, соленого, можно устроить и разгрузочный день-другой. Если вы приобрели больше трех лишних килограммов, то действуют те же правила плюс физические нагрузки.

Главное - никаких голодовок, строгие диеты не нужны. Лучше всего налечь на супы, вообще на любые жидкие блюда и воду. А еще помните, что зимние виды спорта также хороши, как и летние.

Когда вы последний раз играли в снежки? Когда катались на лыжах и санках? Забыли? А вот вспомните.

Можно также и капитальную стирку-уборку затеять. Это не просто традиция, и она не зря придумана нашими бабушками-прабабушками, - они тоже следили за фигурой. А еще можно по примеру бабушек сходить в баню и, не жалея мочалки, потереть все места залегания оливье и тортиков - килограммы испугаются и убегут. А если баня вам не по душе, то можно и просто ванну принять. Вернее, не просто ванну. А скипидарную. А можно и массаж поделать. И к следующим праздникам станете легкой и прекрасной!