229 дней, 14 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

КАК ДЕЛА, СТУДЕНТ - Про инсулин - на отлично!

Я поступила! Когда об этом узнала, хотелось кричать и прыгать от счастья, что, в принципе, я и делала. Вместе со мной, конечно же, радовалась и моя семья!

Но вот пришло время учебы, появились новые волнения: а справлюсь ли? По жизни я довольно веселый человек. Но мне казалось, что в медицинском вузе все будут серьезными, угрюмыми и мне будет тяжело найти с ними общий язык. Но, как ни странно, именно здесь я обрела много хороших и веселых друзей. У меня очень дружная группа, да и факультет тоже!

Поначалу было тяжело войти в новый ритм жизни, сильно уставала, но через 2–3 недели втянулась, несмотря на то, что в университете нахожусь каждый день с 8 утра до 5 вечера. Очень много задают учить.

В конце первого семестра мы должны были защищать рефераты по биоорганической химии – этот предмет один из самых важных, но и самый тяжелый. Я выбрала тему про инсулин. Пока готовила реферат, узнала много нового и интересного для себя, например, про историю инсулина, его строение и т.д.

Обычно, когда кто–то отвечает у доски, его редко кто слушает. К моему удивлению, меня все слушали. Ребятам очень понравилось, они почувствовали, что я рассказывала с душой. А преподаватель сказала, что давно не слышала такого интересного реферата и поставила наивысшую оценку.

Я верю, что если чего–то очень захотеть, то это обязательно сбудется. Но одному тяжело идти к намеченной цели, поэтому чрезвычайно важна поддержка близких людей. Большое спасибо моей семье за то, что она всегда рядом и верит в меня.

ОТ РЕДАКЦИИ. Катя, ты молодец! Нам кажется, что не только твоим сокурсникам, но и читателям нашего журнала будет интересно познакомиться с твоим рефератом. Ты нам его пришли!