Учёные из Великобритании работают над устройством, которое будет не только проверять уровень сахара в крови больных сахарным диабетом, но и посылать SMS-сообщения врачам. Микроскопический чип вживляется под кожу больного, с помощью тончайших иголок ведётся постоянный анализ крови.