203 дней, 15 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

Beta Bionics: На подходе новая искусственная поджелудочная железа 16 Янв, 2019

Рауза .

Человек с Диабетом

Все темы автора

#Beta Bionics, #ILet, #Диабет, #Искусственная Поджелудочная Железа, #Устройства

Американская компания Beta Bionics разрабатывает бионическую систему класса искусственной поджелудочной железы, предназначенной для диабетиков 1 типа.

Эта система использует алгоритм искусственного интеллекта для контроля дозировок инсулина.

Прибор, получивший название iLet, представляет собой двухкамерную помпу, которая может вводить в организм человека инсулин, глюкагон или их комбинацию.

В состав системы входит алгоритм на базе машинного обучения, предназначенный для расчета дозы и, при необходимости, ее адаптации, основываясь на весе тела и данных, полученных с помощью системы непрерывного мониторинга уровня сахара компании Dexcom.

Отметим, что Dexcom является одним из главных инвесторов проекта.

Несколько дней назад компания получила очередные средства в размере $63 млн в качестве второго раунда инвестиций (Series B), которые предназначены для III фазы испытаний искусственной поджелудочной железы,

а также для подготовки и прохождения сертификации в FDA (U.S. Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов).

Компания планирует завершить все испытания своего устройства в текущем году, а в продажу выпустить свой продукт в 2020 году.

Источник: Drug Delivery Business