208 дней, 3 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Новогодний стол , делитесь рецептами! Блюда для меню 1 тип с ХЕ и без них

Мария(мама Наташа) Попова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мамы с опытом, как вы кормите своих сладких детей в новогоднюю ночь? Давайте делиться рецептами блюд, которые мы готовим по ХЕ . Мы новички, и первое время как то сложновато с составлением меню.

Комментарии:

Страницы:   123
Мария(мама Наташа) Попова 10 Feb, 2014

ЗАВТРАК

30 гр хлопьев геркулес (2ХЕ ), заливаем 120 гр кефира (0,5 ХЕ), 25 гр банана (0,5 ХЕ), 45 гр киви (0,5 ХЕ), кофе с молоком120гр (0,5 ХЕ), бутерброд хлеб 25гр (1ХЕ) с куриной грудкой(0ХЕ), помидорки черри (0ХЕ), сыр творожный (0ХЕ). Моей дочке очень нравится!!!!!!
Мария(мама Наташа) Попова 11 Feb, 2014
забыла добавить,когда хлопья залили кефиром, нужно дать настояться от 2 часов.(мы на ночь делаем и в холодильник)
Мария(мама Наташа) Попова 14 Feb, 2014

Наша любимая шаурма!!!!

Отличное дополнение к обеду! Берём армянский лаваш, отрезаем половину от листа( 50гр на 2 ХЕ) , делаем начинку: куриную грудку, можно варёную, я брала из духовки, мелко режем, выкладываем на лаваш, затем капустный салат с огурцами сверх мяса, помидорчик кусочки, тёртый сыр и сверху добавить пару ложек 15%сметанки с чесночком. Завернуть и на сухой расколённой сковороде немножко подержать с обеих сторон. Приятного аппетита!! Сытно, есть свежая капуста,которую дети не очень хотят кушать. Выход 2ХЕ
Мария(мама Наташа) Попова 21 Feb, 2014

Коктейль молочный

Коктейль молочный любят многие детки. Я беру 25гр банана 0,5ХЕ, замороженной клубники 75 гр 0,5ХЕ и молоко можно 120гр 0,5ХЕ(так будет послаще, можно молока на 1 ХЕ и всё это взбиваем блендером!Отлично! Вкусно! и сахар не сильно поднимает, т.к. напиток получается холодный. ПОПРОБУЙТЕ
Мария(мама Наташа) Попова 22 Feb, 2014

САЛАТ ЦЕЗАРЬ

На плоскую тарелку раскладываем крупно порезанные листья салата или листья капусты пекинской и сверху добавляем куриную грудку , без кожи, можно жареную, отварную или копчёную , порезанную квадратиками, немного поливаем сметанкой 15% с чесночком и солью, тёртый сыр, опять листья салата, и так слоями,немного поливая сметанкой, можно добавить помидор черри. Батон 20 гр на 1ХЕ режем квадратиками и немного обжариваем на сковороде или в духовке. Накладываем ребёнку салат и свеху посыпаем сухариками. Выход 1ХЕ(на батоне), остальное не считается!!!!
Мария(мама Наташа) Попова 26 Feb, 2014

Канапэ из ветчины

Состав: ветчина, начинка:тёртый сыр со сметаной и чесноком.Помидорки черри. Очень вкусно!!! Пробуйте!
Анжела(мама Амры) Абидова 27 Feb, 2014
Очень интересные рецепты.
Аким Орлов 27 Feb, 2014
я с удовольствием готовлю сырники в духовке: 2 пачки творога обезжиреного, 2 ст.ложки муки(по вашему вкусу вид), 1 яйцо, заменитель сахара(по вкусу, немного соли. перемешать, обвалять в муке,выложить на блюдо для запекания смаз. маслом. готовить до румяности, можно в конце залить немного молоком и потушить 5 минут под крышкой.
Аким Орлов 27 Feb, 2014
так же отлично идут омлеты на ужин, запеканки, иногда готовлю блины, считать их очень легко!
Аким Орлов 27 Feb, 2014
Еще малыш мой уважает овощное блюдо: цукини 1-2 шт, морковь, лук, помидоры(черри), соль, перец, чеснок (можно гранулированный), 2 ст. л .сметаны. Делаем зажарку из лука, моркови(тертой) и помидор, добавляем специи, но солим в конце. Цукини чистим от кожуры, режем кольцами, или режем на терке тонко-тонко, разрезаем кружки на 4 части, скидываем в зажарку, тушим до полуготовности, добавляем сметану, и потом доводим до готовности.