201 дней, 12 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Что происходит с памятью?????

Владимир Хитров

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Доброго времени суток! Стесняюсь спросить!!! А как у вас с памятью????? У меня после последней реанимации такое ощущение, что мне там полмозга выели))))))Если у кого есть проблемы такого рода, что вы делаете, помню раньше колол ноотропил, но на данный момент ничего не "велено" делать)))))

Комментарии:

Страницы:   12
Людмила К. 08 Nov, 2011
ну и зря....а память восстанавливать, т.е. давать питание своему любимому мозгу не только надо но необходимо любому человеку даже совершенно здоровому ПОСЛЕ 30 ЛЕТ!!!!!!!!!Рекомендуют в основном курсом любой ноотроп ( ноотропил, фенотропил, пирацетам, кортексин, фенибут и т. д.) в виде таблеток или уколов неважно.... плюс или актовегин или курантил или кавентон - лучше сочетать два препарата.
Владимир Хитров 08 Nov, 2011
Людмила, здравствуйте!
Вы писали:
ноотропил, фенотропил, пирацетам, кортексин, фенибут и т. д.) в виде таблеток или уколов неважно.... плюс или актовегин или курантил или кавентон - лучше сочетать два препарата.
Вот отсюда можно поподробнее))))
Людмила К. 09 Nov, 2011
первая группа - ноотропы: пирацетам и т.д. Вторая группа - ангиопротекторы: актовегин, курантил и т.д. Лучший эффект дают сочетания этих двух групп....УДАЧИ и нормальных сахаров.
Владимир Хитров 09 Nov, 2011
Ответ для: olga sirinane написала 09 Nov, 2011
Где взять в Европе, что стоит, надеюсь инструкция к применению прилагается???? Мне кажется есть еще пациент кроме меня нуждающийся в этом, поэтому предлагаю перейти к делу)))) Спасибо))))
Владимир Хитров 09 Nov, 2011
Ответ для: Людмила Коробкина написала 09 Nov, 2011:
В первом случае я лично предпочел бы "Фезам" у него почти нет побочных эффектов в виде сонливости и гипервозбудимости))))) Большое спасибо за помощь))))
Олеся Андреевна 24 May, 2012
я думала что я одна такая у которой провалы в памяти. скоро забуду свое имя. но что делать, я не знаю. раньше как то не обращала на это внимание, а скоро мне предстоит защита диплома, боюсь провалиться. обязательно что-нибудь забуду
Костя 18 Aug, 2012
Вот такая она, гипокликемическая кома! Я когда из реанимации выполз, помню, минут пять ни мог номер телефона вспомнить, чтоб домой позвонить) На самом деле, это со временем проходит (хотя, к неврологу сходить ни помешает, мне он классные таблетки выписал, ни помню уже, как назывались) А главное, конечно, ни в коем случае ни провоцировать впредь! Контроль на контроле и контролем погонять, иначе - беда. Гипо та ещё дрянь, все мозги вынесет(
Татьяна 20 Aug, 2012
У меня 10 лет диабет и то же с памятью проблемки. А точнее усваивать что то новое тяжеловато стало, долго приходиться вникать и запоминать. От гипогликемии то же мозг страдает.
Владимир Львов 22 Aug, 2012
А причина попадания в реанимацию? Если гипогликемия, то, что ж вы хотите - мозг оччень сложно без нормального количества глюкозы фунциклирен....
Костя 24 Aug, 2012
Это да... И печень тоже люто страдает, да и вообще много чего! Ни зря любой нормальный эндокринолог всегда скажет: лучше целый день проходить с высоким сахаром, чем один раз гипонуть. Как я с этим согласен!!!