201 дней, 16 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Dexcom G4

Валентина Шитилова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Кто пользуется, расскажите .

Комментарии:

Валентина Шитилова 10 Oct, 2016
Dexcom G4 Platinum - это система непрерывного контроля уровня сахара в крови. Декском проводит замеры глюкозы каждые 5 минут - 24 часа в сутки. Все сделанные замеры сохраняются в памяти и их всегда можно посмотреть в виде графика и проанализировать. Программа для просмотра и вывода графиков на компьютер называется - Dexcom Studio. Dexcom оснащен очень необходимой функцией - звуковой сигнал. Вы можете самостоятельно установить необходимые Вам пороги низкого и высокого сахара. При пересечении данных отметок прибор издаст вибрацию/громкий звуковой сигнал. Также при резких движениях СК пользователь оповещается. Сенсоры и трансмиттер dexcom водонепроницаемые, водные процедуры принимать можно не опасаясь.
Dexcom G4 Platinum состоит из трех частей:
Сенсор (главный расходник) устанавливается на тело пациента, все измерения проводит именно он.
Поверх сенсора крепится трансмиттер (передатчик) который передает сигнал от сенсора на монитор.
Ресивер (монитор) - прибор на котором Вы видите измерения, также на нем производятся все настройки системы.
александр степанов 10 Oct, 2016

Dexcom G4

скока стоит и где взять???
Константин Богданов 11 Oct, 2016

Dexcom G4 P

Стоит около 500 евро. Взять можно в интернет магазинах (легко ищутся по поисковому запросу "купить Dexcom G4 P", не хочу тут лишнюю рекламу размещать).
В России пока не сертифицирован. Если думаете сэкономить на тест полосках - не обольщайтесь. Сенсоры у него надо менять раз в 1...2 неделю, при этом сенсоры стоят дорого, в аптеках их не найдете надо будет заказывать через интернет-магазины, так что еще и плюс доставка.
Yeva 11 Oct, 2016
Добрый день, Валентина!
Екатерина Мама Евочки установила Dexcom G4 Platinum Евочке, она консультирует на портале по вопросу установки монитора, переходите по ссылке:
https://moidiabet.ru/consult/e…
Она пишет:
"Дорогие друзья! Я не раз помогала людям с этого портала по вопросу мониторирования Dexcom G4 Platinum. У себя в городе ко мне приезжают сначала посмотреть, а потом и установить))) Так же помогаю устанавливать его по скайпу - рассказываю - поддерживаю)))
Не стесняйтесь ;)"
Вы можете побеседовать с ней по скайпу, Катя все Вам расскажет.
Владимир Львов 11 Oct, 2016

Стоит около 500 евро

Как минимум, нужно умножить на два плюс расходники...
Ариша (папа Николай) 11 Oct, 2016
Используем уже 2 года.. точнее используем только сенсоры и трансмиттер от декскома, а так используем Х-Дрип (каждый член семьи может наблюдать сахар в режиме реальногов ремени на своем смартфоне или компе)... за 2 года использовали 13 коробок по 4 сенсора.. цена коробки за последний год 18500-21000 рублей.. носим постоянно.. Если бы предложили выбирать помпа или Х-Дрип выбор был бы однозначный.. Х-Дрип/декском... на ручках имели сахара не хуже, но на помпе просто намного комфортнее, правда и дороже
Владимир Смирнов 12 Oct, 2016
136500 в год.Кому слабо?
Ариша (папа Николай) 12 Oct, 2016
Многим не слабо.. в группе в которой покупают данные вещи в Чехии почти 6000 человек... согласен это дорого, но это эффективно... Давайте не будем переводить тему на финансы "Слабо-не слабо"... Важно другое... эффективно или нет.. Кто то и от помпы отказывается...т.к. это тоже реально дороговато... но это другой уровень работы с диабетом... очень жалко, что Вы не можете это оценить...
Анастасия akatat 24 Oct, 2017

Покупка декском-4

Подскажите, а на каком сайте все приобретают декском-4? Я хочу купить, боюсь нарваться на мошенников. И цена где подешевле