201 дней, 10 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет в экстремальных условиях. Как выживают?

Эльвира (мама Сонечки) Грачева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Не знаю, было или нет. Сами не нашли.
Вот допустим, у человека диабет первого типа, и человек попал в условия, где замерить уровень сахара в крови невозможно и инсулина нету.
Например - в лесу заблудился, или в обезьянник попал.
Как быть, чтоб продержаться подольше? Или просто сидеть и спокойно умирать?

Комментарии:

Страницы:   1234
Виктория Яркова 12 Jan, 2015
если только отсутствие еды (углеводов) не даст сахара повыситься очень сильно
Евгений Нолин 16 Feb, 2015
илья сидоров, вилами по воде. Что конкретно нужно делать, чтобы продержаться 2 недели? Или хотя бы пару дней в РАБОТОСПОСОБНОМ состоянии?
татьяна батарина 16 Feb, 2015
тогда нечего писать)))
татьяна батарина 16 Feb, 2015
походу бывший военный-да?
татьяна батарина 17 Feb, 2015
тогда понятно)))))вредничаете)и сколько стоит ваш секрет,???
Светлана ЧиженкОва (бывш. Гурылёва) 17 Feb, 2015

Без инсулина и глюкометра.

Без инсулина с СД 1 прожила несколько месяцев - просто вывела углеводы, а на накопившиеся за день небольшое "фруктозное" повышение сахара в крови(овощи, не сладкие фрукты), просто скачивала интенсивной гимнастикой.
Далее об измерениях. Сейчас (уже четвертый год диабету ) могу легко прикинуть какой сахар на данный момент (привычка мерить количество ХЕ в съеденном и скорость работы вколотого инсулина знаю)). Так что иной раз просто скалываю перед обедом нужное и лишку (если перехватывала без инъекций после завтрака) и к ужину выхожу на точный показатель. Просто привычка считать.
Дерзайте. Это не сложно.
Ната 17 Feb, 2015
Ого,Светлана! А как же насчет кетонов, они же присутствуют при безуглеводном питании.
татьяна батарина 17 Feb, 2015
согласна, если в почки в порядке))))
для новичков))))
Светлана ЧиженкОва (бывш. Гурылёва) 17 Feb, 2015
Ната, Вы не поверите сколько углеводов в безуглеводном питании!!! )))))) Свекла, морковь, кабачки и баклажаны, помидоры, огурцы и прочее, при употреблении в небольших количествах, но сравнительно постоянно, все равно дают фруктозный сахар. МолОчка и кисломолочные продукты так же имеют сахар, только лактозный. Но он ложится уже очень медленно и можно спокойно попить молока и через пару часов чуть гимнастики и сахар не повысится. И т.д.
Ната 17 Feb, 2015
Светлана, почему не поверю?))) Я сама в курсе,просто когда я сидела на НИЗКОуглеводной диете,съедала по 2-5 хе в день,у меня был ацетон при идеальном сахаре. Свеклу и морковь и всякие сладкие овощи я не употребляю практически,молочку тоже)) Поэтому если Вы все это употребляли, а особенно всякие кефиры,ряженки и т п, то это не безуглеводное питание тогда))Это самые что ни на есть углеводы,которые мы учитываем при инсулинотерапии.