202 дней, 10 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабетическая нейропатия

Евгений Демченко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Последние 2 недели немеют два пальца нижних на левой руке. Если держать руку вверх, то начинает в самой руке сводить. Узнал, что это осложнение диабета. Сахара держу близкими к норме. Не понимаю, почему эти симптомы у меня появились. Напугала врач. Сказала, что отмирание нервов и это вылечить уже не возможно. Будет так постоянно. В дальнейшем сказала пропадет чувствительность и в результате этого не буду чувствовать горячее, холодное и порезы. Может появится гангрена. Я просто в шоке и не знаю, что делать. Ведь молодой еще. Тиоктацид раньше капал, сейчас пока нет возможности т.к. запись на капельницы большая. Посоветуйте как остановить данное заболевание, не хочется стань немощным.

Комментарии:

Страницы:   12
Дмитрий 03 Nov, 2014
Нейропатия не лечиться. Можно лишь затормозить её дальнейшее развитие. а что значит - "сахара держу близкими к норме" ? или норма или не норма )
Ну на руках, когда гангрена - я такого не слышал. в основном удаляют пальцы на ногах.
а капельницы можно и самому делать ) ничего сложного нет.
Остановить можно и есть один вариант - нормализовать уровень глюкозы в крови.
Евгений Демченко 03 Nov, 2014
Да сейчас начал колоть мильгамму и вессел дуэф, уже онемение начало проходить. Потом прокапаю Тиоктацид и закреплю таблетками. Сахара по разному бывают. Частенько попадаю в шишки, хоть их и рассасываю и сеткой и спиртовыми компресами, а все равно есть. Поэтому бывает плохо всасывается инсулин, вот и поднимается. Померишь, высоковат, подкалываю. Так и живу. В больнице точную дозу не выставили, сказали подкалывать. Организм молодой и сахара прыгают не зависимо от еды даже бывает.
Светлана Русланова 03 Nov, 2014
У меня как-то онемели два пальца на ногах - я бегом в панике стационар - врач меня положила покапать, но сказала честно - лекарства тебе особо не помогут!! делай гимнастику на ноги!! через 2 недели меня выписали с такими же онемевшими пальцами.. но я по возможности крутила-вертела стопами, пешком ходила - и через 2 месяца, все само собой прошло!! (ну или эффект от гимнастики)
То же самое, наверное, касается и рук.. (помните зарядку в первом классе? мы писала-мы писали-наши пальчики устали..)
Дмитрий 03 Nov, 2014
Да, есть еще всякие физиопроцедуры. Я еще иглоукалывание делал, радоновые и нефтяные ванны )
я вот вообще не пойму, неуж на теле места мало - что бы колоть туда где синяков нет? У меня бывает конечно, но достаточно редко.
Организм молодой - Тебе что 12 лет ?
Евгений Демченко 03 Nov, 2014
Не 12 лет, но вес меняется, то больше, то меньше. Летом худею, зимой малость набираю вес. Это так всегда происходит. Летом как то двигаться больше приходится. Собственно и меняется дозировка инсулина. Физ нагрузку дал, уже меньше коли, а то и вообще не колю. По шишкам, хумалог я только в живот ставлю. В руки не могу, сразу опухают и болят. В ноги ставлю лантус. Еше иногда ставлю внутримышечно хумалог, но через живот всасывается быстрее. По поводу онемения эндокринолог сказала, что даже если и держать сахара в норме, то чем старше диабет, тем обязательно это проявится. У меня за 11,5 лет болезни это впервые началось. К тому же по утрам онемевшие пальцы сильно зудят, как будто грибок какой то. Никаких признаков кожного заболевания нет. Именно в самих пальцах такой зуд.
Ксения Котова 01 Dec, 2014
Евгений, советую Вам почитать о лечебном голодании при диабете обоих типов и вообще о ЛГ. Даже когда не вылечивается полностью, как мин. уходят токсины, кот. из-за диабета образуются и вызывают клинику нейропатии.
Поинтересуйтесь, - как говорил древний умник - только дурак отказывается от того, чего не знает -узнайте.
От себя скажу - если бы не ЛГ, меня уже лет 40 как не было бы ( сейчас мне 57).
Главное в этом деле -раз в 2-3 дня чистить кишечник, не обязательно клизмами - есть Шанк
Пракшалана. И не нужно сразу долго. Но желат. в это время не работать, или хотя бы с 4-го дня.
Дмитрий 02 Dec, 2014
можно еще мочи попить - тож говорят помогает.
а "очистка" клизмами - уже прям, панацея от всего!
можно подумать - все здоровые и долгожители - только благодаря клизмам и голоданию здоровы и долго живут!
Маргарита Ландман 02 Dec, 2014
Чтобы спасти себя,любимого диабетика,нужно овладеть Су-Джок терапией,делать ежедневно себе массаж,не лениться,можно несколько раз в день-это здорово помогает мне выживать.Ну очень советую,найдите в нете
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 02 Dec, 2014
У меня была полинейропатия, при чем очень выраженная, пальцы и на руках и на ногах даже зрительно белели, могло часть руки иполовина пальца, или ноги. Тиоктацид мне не пошел, сразу кетоацидозы сильнейшие и комы, поэтому не лечила. Года два или может три, точно уже и не помню, меня помучила эта зараза, при чем в самом начале диабета, со стажем заболевания на тот момент года два, а потом эта полинейропатия сама полностью изчезла, совершенно никаких признаков больше небыло, даже и не знаю почему так, но радует. Может беременность вылечила?)))
Ксения Котова 02 Dec, 2014

Дмитрий написал 01 Dec, 2014: 00 можно еще мочи попить - тож говорят помогает. а "очистка" клизмами - уже прям, панацея от всего! можно подумать - все здоровые и долгожители - только благодаря клизмам и голоданию здоровы и долго живут!

Здоровые и долгожители долго живут, я так понимаю, благодаря своему здоровью.
Вы, наверное, здоровы, раз Вас так раздражает новая информ. о методах лечения.
Что же тогда Вы здесь делаете, на форуме ?
Нездоровые долго живут не тогда, когда злятся на весь мир, а когда ищут и находят свой способ выживания. Когда работают над этим сами, а не ждут, когда кто-то их спасёт.