208 дней, 0 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА У ДЕТЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ

МАКСИМ ТЕРЕЩЕНКОВ

Человек с Диабетом

Все темы автора

СЛЫШАЛИ, ЧТО МОЖНО УСТАНОВИТЬ ПОМПУ РЕБЕНКУ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ БЕСПЛАТНО, Т.Е. БЕСПЛАТНО ВЫДАДУТ, УСТАНОВЯТ И ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ? ГДЕ И КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, КАКИЕ ПОМПЫ​? СТОИТ ИЛИ НЕТ ЕЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ПОДРОСТКУ 13 ЛЕТ?

Комментарии:

Страницы:   12
Yeva 31 Jan, 2012
Добрый день, Максим и твои родители!
Пока у меня точные сведения только по Москве.
В ноябре прошлого, 2011 года, я разговаривала с главным детским эндокринологом Москвы Духаревой Ольгой Викторовной, она сказала, что в Москве реализуется программа обеспечения детей до 18 лет не только инсулиновыми помпами (которые работают почти как поджелудочная железа), но и расходными материалами к ним. В Москве сейчас 1983 ребенка с диабетом. На следующий год запланировано обеспечить ими до 450 детей. Какую-то часть детей уже обеспечили в этом году.
Кроме того, в таких городах, как Самара, Красноярск и Ярославль реализуется программа обеспечения бесплатными расходниками к инсулиновым помпам тех детей, у которых уже установлены помпы (примерно 6 тыс. рублей в месяц).
Возможно, Вам что-то расскажет об этих программах главный эндокринолог вашего города.
Людмила К. 02 Feb, 2012
можете лично задать интересующие вас вопросы Ивану Ивановичу Дедову - это Главный эндокринолог РФ, президент РАМН, руководитель Всероссийского научного центра эндокринологии по электронке - <dedov@endocrincentr.ru>
Yeva 03 Feb, 2012
Есть несколько благотворительных фондов, работающих по тематике сахарного диабета, вот координаты крупнейших:

Российский Фонд Помощи http://www.rusfond.ru/, тел. (495) 936-35-63, 926-35-65 — фонд работает по всей России.

Благотворительный фонд «От Сердца к Сердцу» (город Красноярск) работает только с детьми Красноярского края по программе «Сахарный диабет и детство». Помпы устанавливаются в Краевой детской больнице Красноярска и в городской больнице им. Берзона. Контактная информация: http://bf24.ru/ тел. (391) 20-900-20 или (950) 992-80-66 (Сорокина Ольга Юрьевна, директор фонда, sorok.84@mail.ru).

Для детей Краснодарского края действует благотворительный фонд программы «Вместе поможем детям» при краевом фонде социальной защиты населения (г. Краснодар, www.7cvetik.info). - http://moidiabet.ru/articles/diagran-jjostkie-voprosi-chestnie-otveti-1

Ярослав­ское региональное отделение Российского детского фонда обеспечивает детей, больных сахарным диабетом, глюкометрами, тест-полосками, инсулиновыми помпами, в 2012 году планируют подарить детям 10 инсулиновых помп. - http://moidiabet.ru/news/s-zabotoi-i-ljubovju-k-detjam

С 2010 года все дети с сахарным диабетом на помпах в Москве получают расходные материалы бесплатно.
Екатерина Дадвани 06 Feb, 2012
только мед троник чтоб постпвить вам бесплатно помпу вы с ума сойдете пока документы собирете
Татьяна Кушниренко мама Анны Кушниренко 04 Oct, 2012

Расходные материалы к помпе

Здравствуйте.Мы жевем в СМой ребенок на помпе Акку-Чек комбо.В нашем городе именно к помпам Акку-Чек дается расходный материал( иглы, катеторы,картриджи,палоски)БЕСПЛАТНО.
Помпу мы купили за деньги, так как ждать нехотели но программа работает по обеспечению деток помпами бесплатно вопрос времени.После мы встали на учет в Диабет центре и теперь получаем 1 раз в два месяца расходник.
Мы получаем 1каробку игл+1 коробку игл с катеторами+5пачек палосок=1 раз в два месяца.Картриджи дают редко но много, у нас даже лишние остаются.А игл с катеторами дают достаточно.Получаем стабильно.Бывают задержки в Январе.анкт-Петербурге.
Юлия Сидорова 09 Oct, 2012

Обеспечение помпами и расходниками.

Я живу в Екатеринбурге. У нас устанавливают бесплатно помпы это точно знаю, так как у меня много подруг с диабетом, и расходные материалы на год тоже выдают. Моя семья купили для меня помпу сами, и расходники тоже покупаем самостоятельно. Но вот вот пообещали выдать расходные материалы на 3-5 месяцев, так что вот ждём. а вообще помпу стоит поставить. удобная штука.
Yeva 17 Nov, 2012
Об этой программе бесплатного обеспечения помпами рассказывали на онлайн-встрече с гл. эндокринологом Москвы, читайте и смотрите видео-запись встречи: http://moidiabet.ru/news/sostojalas-onlain-vstrecha-bolnih-saharnim-diabetom-s-glavnim-endokrinologom-moskvi
Марина Ни 02 Feb, 2014
Вот мы через месяц поедем ставить по федеральной программе. Никаких супер пупер документов не надо.Стандартный набор(св-во,полис,заявление)
Андрей Быков 02 Feb, 2014
Интересно. А Челябинске ставят помпы? Хотя у нас полоски давть обещали 50-100 штук в год
Катюша (мама Валентина) 12 Feb, 2015
Здравствуйте, нам в конце декабря 2014г. установили помпу по федеральной программе т.е. бесплатно. Как? Просто при очередном обследовании в клинике по месту жительства мы прошли пробную установку помпы, и нас поставили на очередь это было в мае 2014г. Т.к. у дочери частые гипо, переходный возраст, утренняя заря врачебный консилиум решил о необходимости установки помпы. В декабре были поставки помп в клинику и нас вызвали.