208 дней, 20 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Фруктоза, как ее можно употреблять и в каком количестве??7

Надежда Слесарева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Оксана Большакова 10 Sep, 2012
у меня фруктоза повышает сахар в крови больше, чем обычный сахар! лучше быть осторожнее. Когда хочется сладкого - горький шоколад с высоким содержанием какао (75-80%), хороший выход, т.к. в нем низкое содержание углеводов. Утром чашечка зернового кофе с парой долек темного шоколада... ммм... очень вкусно :)
геннадий кушнаренко 10 Sep, 2012
Да попробуйте понемножку добавлять фруктозу (а ее много и не нужно), и после этого замерять глюкометром. Сами увидите всю картину.
Анна Зайцева 10 Sep, 2012
на сколько я знаю гликемический индекс фруктозы ниже чем у сахара, то есть всасывается в кровь она медленнее и значит медленнее повышает уровень сахара крови. в 12г фруктозы содержится 1 ХЕ. это примерно 2 чайных ложки. фруктоза слаще сахара. сколько можно употреблять... увлекаться однозначно не стоит, все-таки углевод в чистом виде. пару ложек при нормальном сахаре, естественно при подсчете ХЕ фруктоза должна учитываться.
Илья Обрубов 12 Sep, 2012
А у Вас какой тип диабета? При первом, при использовании ультракоротких аналогов инсулина, можно и нормальные сладости есть. Фруктоза - это для второго типа диабета.
Наталья Абрамова 13 Sep, 2012
Я где-то читала не более 30гр. в сутки. Я употребляю сладости на фруктозе(шоколад,печенье,вафли),уж очень люблю сладкое не могу себе отказать.
๑ஐ♥ Лолочка ๑ஐ♥ ♔ 21 Feb, 2013
Я употребляю фруктозу ежедневно в кол-ве 6-9
ч.л. в день.Значительного повышения сахара от подобного количества не наблюдала никогда.