230 дней, 5 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Фурункулы, карбункулы и т.д при Диабете 1 типа

Анна Денисова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Здравствуйте, дорогие друзья,! Я болею диабетом уже достаточно долго! В последние 5 лет
просто замучили фурункулы, карбункулы, атеромы и т.д.. Каждый год по 3-4
приходится вскрывать в больнице, а некоторые сами проходят...если
повезёт. Подскажите пожалуйста у кого есть или была подобная проблема?

Комментарии:

Игорь Клименко 15 Sep, 2013
Приветствую, Анна!
В моём случае многолетний фурункулёз предшествовал диагнозу диабет.
Как только были нормализованы сахара крови - подобные твоим проявления исчезли.
На сегодня могу сказать, что контроль сахаров крови ежедневно - обязательный процесс, а при твоём стаже диабета, тем более.
Высокие сахара сильно снижают иммунитет, что и приводит к активизации вирусов, бактерий и прочих подселенцев.
Состояние иммунитета напрямую зависит от всех составляющих здорового образа жизни.
Всего доброго.
Евгений Нолин 16 Sep, 2013
Был один период у меня такой лет в 17-20, тоже по несколько раз в год вскрывали и ВСЕ на лице всегда :( потом (ттт) эта дрянь перестала вскакивать, не знаю почему... Состояние все тоже, образ жизни и питания тот же.

Могу дать совет как предотвратить развитие фурункула. Когда он только-только начинается, берете йодную палочку и что есть сил прижигаете его (чтоб до слез :) ). У меня иногда все равно пытаются вылезти такие, но я все их попытки пресекаю... палочкой :) пусть сожжется кожа месте прижигания, но зато не разовьется эта дрянь.
Анна Денисова 16 Sep, 2013
Спасибо большое за совет)Да, йод меня не раз спасал)) Благодаря именно ему я не один раз "ликвидировала" ,так сказать, эту заразу. У меня когда начались первые доктор сказала, что это возрастное, должно пройти и т.д. Но чё-то никак. Один проходит - второй появляется..и Так уже в течении 5 лет. Были предположения, что инсулин может не подходить..но так ничего и не выяснилось. А по -поводу сахаров - отдельная история..у меня если сахара ниже 7 - 8 уже гипо((
Корнелли Крымшамхалова 27 Sep, 2013

фурункулез

Доброе время суток.
У меня болен диабетом 1го типа - сын. У меня сахара в норме, диабета нет, но фурункулез мучил меня несколько лет назад, в теч полугода, да так, что ни работать не могла, ни даже иногда ходить! В основном в подмышечной области и на ногах, даже руки больно было опускать, в основном все были карбункулами и огромными, практически все приходилось вскрывать и лечить у хирурга. Что только не делали)Даже к "бабушке" ходили)))
А помогли ... Хороший врач! : Расширенная биохимия, Аутогемотерапия и курс определенных имунномодуляторов, прописанных врачом. Не болейте.