201 дней, 19 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Глазные капли

Иван Костин

Человек с Диабетом

Все темы автора

Подскажите пожалуйста какие глазные капли можно применять при СД!? после работы очень часто краснота и жжение в глазах! какие-то капли покупал, а там написано, что не рекомендуется при СД. Посоветуйте пожалуйста кто какими пользуется!? спасибо!

Комментарии:

Леонид G 07 Apr, 2016
Мне часто назначают Тауфон и Эмоксипин. Эмоксипин хотя и жжет, но помогает глазам при усталости проверено на себе.
Иван Костин 07 Apr, 2016
Спасибо большое. А у вас тоже к вечеру болят глаза и покраснения?
Леонид G 08 Apr, 2016
Не сказать что каждый день, но бывает.
Иван Костин 08 Apr, 2016
эти капли получается прям для диабетиков или их рекомендуют для диабетиков и нет противопоказаний?
Хатия Алхазешвили 09 Apr, 2016
Нам привезли русские капли академика Скулачева, при закапывании очень чушутся глаза, пока изменений нет, но может быть они защищают сосуды, написано много чего было, есть цельная книжка про это. А так витаминки (красные капли).
Леонид G 09 Apr, 2016
На счет противопоказаний не знаю, аннотацию можно найти в инете, ну если окулист прописывает он наверное знает кому и что назначать.
Настасья-краса карие глаза 14 Aug, 2016
Да, Иван, эмоксипин именно для диабетиков. Я считаю самым полезным их свойством лечение дмабетической ретинопатии и лечение кровоизлияний, если это всё уже есть. Ну а если нету тогда значит профилактика этих неприятных осложнений. Но в побочке у эмоксипина могут иметь место жжение и зуд.
Тауфон либо систейн увлажняют глаз, питает его ткани, так мне врач сказала, назначается диабетикам также для профилактики катаракты. Хорошие капли. Более дешёвый аналог называется таурин. Мне врач ещё рекомендовала систейн, но я их не капала... Покраснение и зуд хорошо снимает визин. Но он дороговат...Названий аналогов не знаю к сожалению... Но их аналог искуственная слеза наша русская... Так вроде и называется...
А то что у вас покраснение и жжение глаз видимо от постоянной работы за компьютером?