201 дней, 9 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Готова отдать помпу ребенку! ( бесплатно)

Мария Ветрова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! У меня есть помпа, которую я готова отдать ребеночку с диабетом! 8-905-545-48-40

Комментарии:

Страницы:   12
Ната 06 Dec, 2016
здравствуйте!так и не отдали ?
Александр Норматов 08 Dec, 2016
Какая у вас помпа?
Александр Чернышов 13 Dec, 2016
Благородный поступок
Артем 13 Dec, 2016
Согласен, отличное намерение! Осталось найти готового к этому ребёнка )
У меня тоже есть лишняя помпа, тоже с удовольствием отдам ребёнку
Лидия Коцюбняк 14 Dec, 2016
Добрый день, мы бы не отказались от такого Подарка, нам 4 года, можно уже ставить?
Мария Баширова 15 Dec, 2016
Лидия,ставят даже маленьким.Но вопрос сможете вы с ней или нет.Мы не смогли.
Даша Сидорова (мама Таня) 16 Dec, 2016
Мы поставили год назад, дочь ооочень довольна. Недавно помпа начала какие-то сбои выдавать. Пишет «закупорка» и все. Причем иногда спустишь 0.5 инсулин через катетер, она начинает работать, иногда просто заново включишь и все хорошо, иногда иголку меняем. Сначала на иголки грешили, мало ли пластик... загибается... уже 2й месяц на металлических такая же ерунда, сильно увеличилось и так не малое количество расходников. Позвонили в сервисный центр, они предложили сдать на тестирование, а Даша ни в какую, ревмя ревет, это ж пара месяцев без помпы. Вот думаю до лета дотянуть, а там уже и сдать на тестирование, пока каникулы, сейчас в школе ей с помпой конечно удобнее, летом поди легче будет. Так что я думаю это от ребенка зависит, будет ли ему с помпой комфортно, сможет ли он с ней. Нам вот здорово, да помпа глючная попалась, обидно прямо. ((((( Еще я думаю помпу лучше ставить деткам которые уже читать умеют. У Даши помпа как запищит, она читает, звонит мне из школы и говорит, батарея там села, или инсулин заканчивается, ну а теперь еще и закупорка... А у знакомой у дочки в саду запищала, она с осбой все набрала, иголки, катетор, картридж, инсулин...прибежала, а это батарейка нужна, а ее то она и не взяла ))) Пришлось в магазин срочно бежать. Другая к обеду, ужину в садик ходила, потому что ребенок не мог считать и цифры не знал (а воспитатели тоже наотрез отказывались помпой заниматься)
Мария Баширова 16 Dec, 2016
Даша Сидорова (мама Таня) .И вы считаете,что "мама бегает" это нормально.Я работаю и не могу бегать например,нас некому кормить и поить.Поэтому я вообще за инсулины,которые колят раз в сутки,как раньше.
Даша Сидорова (мама Таня) 16 Dec, 2016
Так я и говорю что маленьким мне кажется ставить нецелесообразно. Эти женщины обе решили снять помпы для школы. Я про нас говорю, нам здорово! И то , говорю БЫЛО! до недавнего времени пока помпа гнать не начала. ))))
Ксения(мама Таня.папа Сергей) Радкевич 20 Dec, 2016
Здравствуйте.
Мы с удовольствием примем инсулиновую помпу. У нас в Беларусии помпы практически не выдают и не ставят. Врачи даже не знают что отвечать желающим поставить помпу своему ребенку. На все один ответ. Где вы возьмете деньги на покупку. А регионы даже не закупают помпы. Только столица.

Заранее Спасибо всем неравнодушным.

Мы очень стараемся компенсировать свой диабет. Последний гликированный был 5,8. Ребенок более трех лет болеет диабетом и очень хочет чтобы у него все было хорошо. Мы всячески ему помогаем.