209 дней, 16 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

Хумалог

Аркадий Ш

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Вопрос к тем кто пользуется Хумалогом. Кто сколько колит? Я 4/4/4 ( завтрак/обед/ужин )

Комментарии:

Александр Александрович 07 Jun, 2013
У меня идет базал 40 40 и хумалог 15 15 10 Обратил внимание что когда заменяю хумалог рапидом то дозы рапида немного нужно снижать, но мне хумалог удобней тем что его колю сразу после еды
Людмила К. 21 Jun, 2013
вопрос конечно интересный.......Аркадий, все сугубо индивидуально, как дозу так и чувствительность у инсулину, которая во-первых зависит от времени суток (у всех тоже по разному - у кого она выше утром чем вечером, у кого-то наоборот). Отсюда и высчитываеи эксперементальным образом свой УГЛЕВОДНЫЙ КОЭФИЦИЕНТ на завтрак, обед и ужин, и в зависимости от УК (углеводного коэфициента) и количества планируемых ХЕ (хлебные единицы, в 1 гр углеводов=1 ХЕ) к еде и высчитываем дозу необходимого инсулина, именно на данный момент. Плюс к этому берем во внимание ваш сахар до еды, если он выше 5.5, то делаем корректировку дозы хумалога. Хочу обратить ваше внимание.что доза не может быть у вас лично одиниковой, т.к. если например до обеда у вас ваш сахар крови будет к примеру 10ммоль\л,то его же надо будет корректировать дополнительными единицами хумалога.....или вы все ровно колите 4 единицы в этом случае????я вот не поняла это из ваших одиниковых доз на завтрак,обед и ужин. А если вы к примеру кушаете картошку на завтрак и на обед капусту,то тоже колите 4 единицы????? Аркадий, а фоновый у вас какой инсулин? Могу помочь подробно разобраться в этом. Ведь грамотный диабетик в своем диабете исключает возможность развития проблем со здоровьем в будущем!!!!! Компенсация залог долголетия и позитива!!!!!
Я лично колю в сутки от 10 до 20 единиц хумалога в зависимости от количества съеденных ХЕ и своего индивидуального УК и конечно от исходного (до еды) сахара крови.