208 дней, 7 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа

๑ஐ♥ Лолочка ๑ஐ♥ ♔

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Здравствуйте!Дорогие собратья сладкой жизни,очень нужна ваша помощь!!!Подскажите пожалуйста,кто нибудь пользовался помпой Dana diabecare IIS?Или может быть хотя бы слышали отзыв о ней?Терзают сомнения и смущает её низкая стоимость в сравнении с другими моделями.Заранее благодарю!

Комментарии:

Страницы:   12
Ника Ямушина 23 Jan, 2014
Здравствуйте. Чуть больше года пользуюсь даной. Очень нравится, при выборе подкупил ее моторчик и маленький размер по сравнению с другими. Единственное, что не очень нравится отсутствие пульта. Не знаю как Вам, а я не люблю светится перед всеми диабетом, а помпу когда выбирала было важно спрятать под одеждой и то когда увидела дану (она самая маленькая) была ошарашена ее габаритами.
марина моторова 23 Jan, 2014
С помпой надо быть осторожным подходит не всем .
Ника Ямушина 23 Jan, 2014
С таким мнением не согласна, на мой взгляд кому - то может неудобно или привычка к шприцам берет свое, но однозначно, что диабет более компенсирован. Удачи и Вам в выборе)))
Алиса Алиса 23 Jan, 2014
Компенсация на помпе лучше, да и качество жизни совсем другое. Просто, как и любая умная штучка, помпа требует вдумчивого применения. Если все делать правильно, то с помпой диабет действительно перестает быть болезнью, становится "образом жизни", причем вполне нормальной.
Ника Ямушина 23 Jan, 2014
Если честно то к чертям такой образ жизни. Очень надеюсь. что врачи найдут как нам помочь.
Алиса Алиса 23 Jan, 2014
Может я не так выразилась насчет "образа жизни". Мой сын тоже не любит эту фразу, он вообще не любит обсуждать свой диагноз. Но в любом случае, как ни назови, а пока диабет неизлечим, надо жить с этим. И слава Богу, есть инсулин, шприц-ручки, помпы, средства и возможности постоянного контроля, профилактика и лечение поздних осложнений. На помпе диабет переживать легче - сын период инсудинотерапии на шприц - ручках вспоминает как страшный сон, на помпе ему куда свободнее и комфортнее, его жизнь ничем не отличается от жизни его сверстников. Плюс минимальные ограничения в питании, хорошие показатели гликированного. Я это имела в виду, говоря об образе жизни.
Аня Сайфутдинова 29 Jun, 2014
3 года была на этой помпе-3 года мучений...вечные ошибки выдает,пищит,кнопки залипают..4 раза меняли мне ее..в итоге надоело,теперь на другой помпе,проблем не знаю))
Илья 29 Jun, 2014
Дешевле, потому что делает Корея, а не США, например. Что у Ани был с Даной кошмар - странно. Дана - самая распространенная помпа в России. Наверно каждому свое. Мама Алиса, не советую использовать фразу "диабет - образ жизни" среди диабетиков. Многих эта фраза раздражает O.O
Алиса Алиса 29 Jun, 2014
Да, Илья, диабетиков действительно раздражает, когда дибет называют образом жизни. Я тоже не считаю, что диабет - это образ жизни и когда мне так говорят, тоже начинаю "заводиться". Но я не знаю как назвать те обстоятельства, в которых оказывается тот или иной человек - будь то болезнь, другие неизбежные проблемы. Вот и получается, что ПРИ диабете есть стиль, образ (или еще что-то там) жизни - контроль СК, инсулинотераптия, подсчтеты, ограничения и т.д. и т.п. Но я не считаю саму болезнь только образом жизни, я прекрасно пнимаю, что это заболевание, которое очень серьезно и далеко не лучшим образом влияет на образ жизни, или на саму жизнь. тут уж как ни назови, а суть та же. Уж как диабет поменял нашу жизнь ( не только Витькину)!
Аня Сайфутдинова 29 Jun, 2014
Я не согласна с Ильей,что дана самая распространенная помпа в россии,может быть плюс только в том что там расходники подешевле и размер меньше,чем у других,на что я и обратила внимание в первую очередь при покупке..я поначалу тоже думала что это только у меня она "барахлит",тоже самое мне давала понять и продавец этой помпы...пока я не пообщалась с другими пользователями даны...отзывы тоже были невсегда лестные...