229 дней, 12 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Инвалидность помогает устроиться на работу?

Оля

Человек с Диабетом

Все темы автора

Уважаемые завсегдатаи портала!


Думаю, большинство из вас - люди занятые и работающие. Для
меня только сейчас стал актуальным вопрос о трудоустройстве. Слышала, что гражданам

Комментарии:

Страницы:   12
Yeva 30 Sep, 2012
Оля, прежде, чем устраиваться на работу, почитайте статью "Кем и как может работать больной диабетом": http://moidiabet.ru/articles/diavzgljad-kem-i-kak-mojet-rabotat-bolnoi-diabetom
Костя 07 Oct, 2012
Ни хочу "обламывать", но просто опишу свою ситуацию... Много лет работал в охране. Группу ни оформлял, поскольку.. ну, понятно) Всё было нормально, кололся втихаря и ни кто и знать ни знал на работе ни о чём. Пока... гипо ни словил лютую (кому, короче поймал)) Уволили, оформил группу, а вот потом - самое весёлое! Два года стоял на бирже, пытался трудоустроится всеми возможными способами (у меня и помимо охраны есть специальности) - НОЛЬ! В итоге нашёл работу "по программе...", где ныне и тружусь) Так что, ни хочется вносить мрачные ноты, но ни кто нас особо из работодателей ни привечает)...
Оля 09 Oct, 2012
Я также немного насобирала информацию на данную тему и решила лучше умалчивать о своём "особом" положении((
Анна Зайцева 09 Oct, 2012
интересовалась у нашего бухгалтера - налоги за работника инвалида платят, но по льготе, те меньше. по поводу проблем устройств на работу, у меня таковых не было. при устройстве я в общем никогда не говорила что имею проблемы со здоровьем, поскольку не такая уж эта проблема чтобы как то влиять на мою трудоспособность. в дальнейшем в коллективе все были в курсе что у меня СД - никаких проблем не возникало.
Наталья 09 Oct, 2012
Я при устройстве никогда не говорила про диабет и инвалидность. Уж не знаю, облегчает этот момент или затрудняет процесс, просто я считаю, что наличие розовенькой справки никакого отношения не имеет к тому, что нужно работодателю: моим навыкам, способностям и личным качествам.
Оля 09 Oct, 2012
Анна, а у вас полный рабочий день?
Не мешает ли это следить за своими сахарами и придерживаться хоть какого-то режима в питании?
Оля 09 Oct, 2012
И нужно ещё учитывать, что не каждый работодатель согласится дважды в год давать больничные (плюс 18 дней оздоровления в санатории)...
Костя 10 Oct, 2012
+ минимум месяц прохождения МСЭ... С бессрочкой, конечно веселее)
Анна Зайцева 10 Oct, 2012
Оля, у меня рабочий день с 10 до 18. это мне никак не мешает. утром нормально завтракаю. беру с собой обед в контейнере (предварительно все взвесив и посчитав). перед обеденным перерывом смотрю СК делаю укол и иду есть. ужинаю уже дома. если есть перекус так же делаю укол и ем. у меня в основном офисная работа, поэтому проблем с режимом нет. бывают выезды на объекты, приходится обед пропускать - тут просто с собой всегда что то есть на случай гипы. в общем режим контролю не помеха, главное с собой иметь глюкометр шприц и глюкозу.

почему у всех не мсэ уходит месяц? что вы там делаете? мне хватало 2-3 дня до обеда чтобы посыльный лист заполнить. и день сама мсэ.
Наталья 10 Oct, 2012
Мне бессрочку дали, когда я институт закончила. Хотя, работать я начала раньше, но с той работой было проще совмещать все.