229 дней, 10 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Курорты для улучшения состояния (течения заболевания) диабетиков

Алибек Кадылкаиров

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Если кто владеет информацией о наличии курортов и санаториев, специализирующихся на помощи людям, страдающим диабетом, напишите пожалуйста!

Комментарии:

Александр Александрович 23 May, 2013
Мне соц страх дает путевки раз в два года, был в Анапе санаторий Эллада , Туапсе (Небуг) Зорька, Сочи (Мацеста) Спутник, но лично для меня лучшее лечение, это отрыв от обыденности, прогулки, лицезрение достопримечательностей. Ведь наше здоровье это не только медицинские показатели, но и внутреннее состояние. А как я понял в последние годы от этого очень много зависит.
Разумеется я не призываю не лечиться, а гулять. Просто рассказал свое видение. У меня два заболевания и по астме мне дают путевки на побережье. Жаль что в последний раз, срок прибывания урезали до 18 дней, но все же заряд энергии полученный гуляя и изучая Сочи и Мацесту, Дендрарий, Ривьеру, Океанариум и другие достопримечательности, до сих пор навевают в сознании приятные воспоминания.
Нам диабетикам, да и не только людям с проблемами со здоровьем, нужно больше положительных и хороших эмоций. Ну и конечно грамотное лечение и профилактика, так что я в то же время и жалею что в Анапе не посетил соленые копии, так полезные для астмы, а в мацесте не принимал их знаменитые Жемчужные ванны...
Но второй год ожидания скоро подойдет к концу, и в новой поездке, постараюсь уже все совместить!
Людмила Корш 23 May, 2013

САНАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

У НАС В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИТЬ ПУТЁВКУ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО. ПОСЛЕДНИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ ДАВАЛИ ПОСЛЕ ИНФАРКТА В 2008 ГОДУ.
Людмила К. 23 May, 2013
хочу согласиться с Александром Александровичем по поводу получения позитива на курортах, самое главное - получение как позитива от прогулок, осмотра местных достопримечательностей, чистоты воздуха, немалое значение имеет также и качество питания - разнообразие и вкусность еды, конечно и то где и как вас разместили (удобство номеров и т.д.). А лечиться надо в стационарах, т.е. различные магниты и электропроцедуры можно пройти как в поликлинике так в и больнице, тоже самое относиться и к медикаментозному лечению. И ещё добавлю, что бесплатный ручной массаж вообще не стоит сравнивать с платным и ещё сделанным профессионалом своего дела......первый только навредит вам чем хоть как-то поможет. Также хочу посоветовать замечательную процедуру - криотерапию. Кожа после нее просто бархатистая, мягкая и увлажнённа. Подводный гидромассаж тоже сказка, а особенно чувство расслабленности и полета после процедуры. Криотерапия и гидромассаж улучшают не только самочувствие диабетика,но и улучшают как крово- так и лимфообращение. Сама я отдыхала по федеральной путевке за последние 2 года - в Анапе, в городе Зеленоградске Калининградской области на берегу Балтики, а до этого в местных санаториях нашей Челябинской области Чебаркульского района - санаторий Еловое, санаторий Кисигач, санаторий Лесная сказка. Стою второй год на очереди в санатории города Ессентуки в местном (Челябинском) Минздраве.
Людмила К. 23 May, 2013
ещё про курорты http://moidiabet.ru/blog/diabeticheskie-puteshestvija-v-poiskah-zdorovja/offset/0
Людмила К. 23 May, 2013
http://diabet-news.ru/who/rf/0…
Алибек Кадылкаиров 24 May, 2013
Спасибо за отклики. Нам, взрослым, немного легче отвлечься, погулять, постараться пополнить свои эмоции и настроение позитивом. В настоящее время моему сыну 15 лет, сейчас у него сложный период (пубертат - период полового созревания), меняется характер и прочее. Он вообще не может никак смириться с этим заболеванием. Вот я и хотела что-нибудь интересное для него найти.