203 дней, 0 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Низкий сахар или что-то другое?

Юлия Лопарёва

Человек с Диабетом

Все темы автора

Прошу помощи с принятием решения: к какому врачу стоит обратиться.

Комментарии:

Yeva 24 Feb, 2015
Юлия!
Если у Вас постоянно низкий сахар крови, надо носить с собой и глюкометр, и любой сахаросодержащий напиток, например, стандартную коробку с любым соком. Сахар из сока быстрее всасывается в кровь, чем из шоколадки. Так Вы быстрее поможете себе выйти из этого состояния. Если Вы будете следить за своим состоянием, то от низкого сахара не умрете.
Юлия, обратиться Вам надо к эндокринологу, правильно Вам посоветовал невролог.
Юля, понижение сахара в крови - это гипогликемия. Читаем в глоссарии: http://moidiabet.ru/static/glossary/%D0%93
Гипогликемия
Пониженный уровень сахара (глюкозы) крови. Гипогликемия проявляется чувством голода, повышенной раздражительностью, дрожью в теле, слабостью, потливостью, головной болью и/или неясностью зрения. Прием небольшого количества сахара, сладкого сока или сладкой пищи устраняет эти признаки в течение 10-15 минут.
Все остальное Вам расскажет Ваш эндокринолог.
Чтобы не бояться, надо обратиться к врачу и выяснить, что с Вами происходит.
Юлия Лопарёва 24 Feb, 2015
Большое спасибо за ваш комментарий.
Я сейчас наблюдаю в городском эндокринном центре у эндокринолога. Только вот анализы меня направили сдавать в мою поликлинику, где нужно добывать направления на них через эндокринолога, которая только к середине марта выйдет.
Как мне сказал эндокринолог в том центре, то такие симптомы могут говорить о многих болезнях. Поэтому мне выписали много чего, чтобы исключить проблемы с почками, поджелудочной, гормонами и диабетом.
Юлия Лопарёва 24 Feb, 2015
Только вот все эти симптомы у меня наоборот появляются при приёме сладкого, даже сока. Но сахарная кривая не показала того, что сахар выше нормы.