202 дней, 18 часов, 1 минуты

До всемирного дня диабета!

Новые правила провоза жидкостей в ручной клади (временные, надеюсь?)

Наталья

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я уже боюсь читать новости, так они меня каждый раз "радуют"...

"В некоторых российских аэропортах запретили проносить на борт самолета все жидкости, включая средства личной гигиены и лекарства. " То есть, если раньше можно было до 100 мл, то теперь ВСЕ надо сдавать в багаж. Вообще ВСЕ, любые жидкости.

Говорят, что это только на время олимпиады, и я надеюсь, что это так. По поводу лекарств - это жуткий перегиб, и мы, диабетики, лучше других это понимаем.

Если верить новости на ленте.ру, то в ближайшее время нам, чтобы совершать полеты, понадобится справка (в какой форме? ничего, как всегда не понятно) о необходимости использования инсулина во время полета, чтобы не остаться без него вообще.

В общем, как водится у нас в стране, ничего не понятно и все через одно место.

Вот самая информативная новость, которую мне навскидку удалось найти. Те, кому в ближайшее время предстоит куда-то лететь - учитывайте это и узнавайте все заранее. И надо нам следить за происходящим. http://lenta.ru/news/2014/01/07/airports/

Комментарии:

Наталья 08 Jan, 2014
Ситуация немного проясняется:

С сайта министерства транспорта (http://favt.ru/favt_new/?q=nov…
"Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ"

Надеюсь, относительно инсулина ни у кого сомнений не будет.

Товарищи, кто будет летать в ближайшее время, расскажите, пожалуйста, как оно на самом деле? Мне это важно.
Артем 08 Jan, 2014
Я много раз летал в самые раные страны и НИ РАЗУ не было никаких инцидентов. Один раз спросили: "что это?". Я ответил - инсулин - и больше вопросов не было. На мой взгляд, уже веьс мир давно знает о таких препаратах: миллионы людей по всему миру болеют независимо от цвета кожи и достатка и летают с инсулинов по всему мину каждый день, так что в аэропорте вы со своим инсулином белой вороной точно не станете :)
Артем 08 Jan, 2014
Хотя, пардон, русские - это отдельная песня.. У нас сегодня "несли" олимпийский огонь и перегородили выезд с улицы с односторонним движением. В итоге, когда я развернулся и выехал с другой стороны, меня уже ждали :) Рассказали мне, какой я террорист и что мне грозит за многочисленные нарушения ПДД, но после разговора об идиотской организации движения на врмя этого идиотизма, отдали документы и сказали "езжайте".
Так что загадывать, что именно будет после общения с русскими - не приходится. Всё ещё в каменном веке живём...
Наталья 08 Jan, 2014
Так в том-то и проблема, что только что ввели непонятные новые правила. И наша страна такова, что в ней возможно все.

Раньше ни у кого вопросов относительно моего инсулина не возникало, но теперь вдруг переклинит у кого-нибудь в голове чего-нибудь?

Поэтому мне и интересно, как оно на практике будет.
Наталья 08 Jan, 2014
Мы тут, в Новосибирске, кстати, треклятый олимпийский огонь тоже уже пережили. Такие пробки были по всему городу...Жуть.
Наталья 20 Jan, 2014
Сергей, о, очень жду:) Спасибо заранее и счастливого пути, тогда уж заодно:))
Ната 10 Feb, 2014
улетела и прилетела, все нормально.Справка была, но никто даже не спросил ничего, в косметичке лежали 4 ручки
Наталья 24 Feb, 2014
Ната, спасибо за ответ. А не скажете еще, в каких аэропортах были?
Ольга 24 Feb, 2014
Подскажите пожалуйста, если вы в самолет брали справку о том, что вам необходим инсулин, на каком языке она была написана?
Мне через пару недель лететь в Европу. Очень не хотелось бы иметь проблемы с провозом лекарства, тем более, что его явно будет больше 100 мл, о которых пишут на сайтах авиакомпаний.