230 дней, 15 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Отдых

Артём Кузнецов ( мама Оля)

Человек с Диабетом

Все темы автора

Уважаемые родители деток с 9 до 14 лет(нижегородцы), если вы хотите чтобы Ваш ребёнок отдохнул в 2013 году в оздоровительном лагере в диабетической смене, Вам необходимо написать заявление и подать его в районное Управление образования  до 10 сентября.Потом сообщить о его подаче в Нижегородскую диабетическую лигу для составления списка 246-14-76. Я сегодня была в лиге и узнала об этом.

Комментарии:

Страницы:   12
Yeva 04 Sep, 2012
А где находится этот оздоровительный лагерь?
Артём Кузнецов ( мама Оля) 05 Sep, 2012
Тамара! про лагерь пока ничего не сказали где и что.... сначало хотят набрать деток как я поняла, а потом будут уже определять куда. Я сегодня ходила в роно( они там ничего не знают про это) но заявление дали сказали пишите приносите раз вам сказали. Нужны документы: копия паспорта родителя,копия св-ва о рождении ребёнка или паспорта, справка с места работы родителя и с места учёбы ребёнка. Роно находится на 2-ом этаже ДУКа Канавинского района каб. 206 Советская 15.
Оксана Чашина (сын Никита) 06 Sep, 2012

Отдых

А детям с других регионов можно как-то попасть в такой лагерь? Сыну 10 лет, болеем 3-ий год. Спасибо!
Артём Кузнецов ( мама Оля) 06 Sep, 2012
По моему нет Оксана, то как я поняла лагерь в Нижегородской области и только для нижегородцев.
Оксана Чашина (сын Никита) 07 Sep, 2012
Жаль, но спасибо за оперативность, девочки!
Yeva 28 Sep, 2012
У меня сообщение об отдыхе для московских детей. Вот что говорит Главный детский эндокринолог города Москвы О. В. Духарева:
"А теперь хочу ответить на вопросы о том, где и как могут отдохнуть, подлечиться и набраться сил ваши мальчики и девочки. Уже на протяжении 15 лет мэрия Москвы через Департамент здравоохранения приобретает путёвки для детей с СД в разные санатории. В этом году, к примеру, москвичи выезжали не только в Подмосковье, но и в Тульскую область, в санаторий Егнушевка, и даже в Сочи. Бесплатные путёвки для детей и родителей (уточню, имеется ввиду, конечно, один родитель: или мама, или папа), распределяются по административным округам. А выдают их в Оргмедотделе Эндокринологического диспансера Департамента здравоохранения города Москвы (ул. Пречистенка, д.37) по спискам, которые представляют окружные эндокринологи.

Поэтому я обращаюсь ко всем родителям, чтобы они, во избежание недоразумений, загодя, начиная с марта-апреля месяца, подошли к своему окружному эндокринологу и написали заявление о том, что нуждаются в путёвке на такой-то месяц. Говорят, «готовь сани летом», а здесь, наоборот, об отдыхе думай зимой. Как правило, речь идёт о путёвках на летний период — летняя оздоровительная компания для маленьких диабетиков начинается с 1 июня и заканчивается 31 августа. Мне бывает очень обидно и досадно, когда некоторые родители уверяют, что они, дескать, ничего не знали, что о них забыли. Мамы и папы! Ещё раз сообщаю вам эту информацию теперь уже и через газету. Позаботьтесь о летнем отдыхе ваших ребят заранее.

Конечно, путёвок бывает не так много: 100-120 на сезон. Но ведь московский Департамент здравоохранения города Москвы не единственный ваш источник. Никто не мешает вам для того, чтобы поехать с ребёнком в санаторий, обратиться в органы социального обеспечения. У них очень неплохие возможности. Я часто слышу: путёвка нам не досталась, а приходит сезон и оказывается, что далеко не все даже наши места в оздоровительных учреждениях заполнены."
Вот ссылка на интервью: http://moidiabet.ru/articles/dialog-vdvojom-ljubaja-nosha-legche
Yeva 01 Aug, 2014
Летний лагерь для детей с диабетом "Илеть 2014" - для детей из Татарстана.
К сожалению, я поздно узнала об этом, проект "Илеть - 2014" стартовал с 12 июля 2014 года. Запись на летний спортивно-оздоровительный лагерь для детей с сахарным диабетом с 12 до 18 лет проводилась по тел.: (843) 248-32-26.
В любом случае, звоните по этому телефону, узнавайте информацию о будущих сменах лагеря.
Сообщение о наборе в лагерь на сайте Диабетического общества инвалидов Татарстана:
http://www.diabetrt.ru/42#0
Elena Nartikova 22 Feb, 2016

диабет 1 типа

Г.Владикавказ. тут есть что нибудь для детей с диабетом?
Татьяна Семизарова 27 Feb, 2016
ЛЕТНИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДИАБЕТОМ
Открыта запись в летний спортивно-оздоровительный отряд « Лунный» для детей с сахарным диабетом в городе-курорте Геленджик, в живописном и экологически чистом уголке Геленджикской бухты на берегу Черного моря, на базе Детского санаторно-оздоровительного лагеря "Лазуревый берег", Туристическая ул. 5, Геленджик, Россия.
Принимаем детей от 12 до 16 лет. Продолжительность смены - 21 день.
Первая смена стартует с 3 июня по 23 июня 2016 года.
На территории лагеря имеется все необходимое для организации интересного и активного детского отдыха: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные столы, летняя эстрадная площадка, библиотека, отрядные беседки.
Лагерь имеет собственный мелко-галечный пляж, оборудованный теневыми навесами. На пляже дежурят спасатели, плавруки, медицинские работники. Расстояние до пляжа 50 метров.
Территория лагеря находится под круглосуточной охраной.
Проживание в 2 -3 местных номерах со всеми удобствами (санузел, душ в номере).
Для детей предусмотрено шестиразовое питание с подсчетом хлебных единиц
Вместе с детьми круглосуточно будут находиться детский врач – эндокринолог, воспитатели и вожатые из числа молодых людей, болеющих диабетом с детства
Основным критерием отбора является показатель гликированного гемоглобина.
Предварительная запись по телефону: +7 918 435-80-03 и электронной почте kkdo2@mail.ru
Подробная информация на сайте: http://diabet-kkdo.ru
Ника Буслова 16 Mar, 2016
Предлагают для всей семьи на Лето бесплатно Крым (соцслужбы), кто недавно был - что скажете, как там с питанием? И вообще, как-то боязно после Египта7