202 дней, 10 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Подозреваю у себя диабет 1 типа

Александра Ткачук

Человек с Диабетом

Все темы автора

диабет 1 типа???

Здравствуйте,я здесь новенькая ,к врачу пойду через пару дней,знаете я подозреваю что у меня диабет 1 типа.Сдавала кровь месяц назад на тощак результат был 5,7 сказали норма до 6 все же меня тогда да раньше уже ыли сухие ладони и много пила жидкости ,врач сказала успокоится что мол все у тебя норм,через неделю я стремительно начала худеть при таком же питание как раньше кожа на ладонях стала еще суше ,частые плзывы в туалет,расписание или как правильно давления на глаза,очень сильная слабость,организм как будто не отдыхает вообще,появились фурункулы на спине а последние три дня покалывание в стопах добавилось как будто отсидела.Я записалась к доктору а пока купила глюкометр и ради интереса решила понаблюдать как ведет себя сахар.Три дня измеряла .Результаты глюкометра:
1день:утро 5,6 после приема пищи через два часа 7
2 день:утро 5,5 после завтрака через два часа6,4
3день утро 5,8 после завтрака через два часа 6,2 через 4 часа пообедала и выпила сладкий чай с конфетой примерно через часа пол тора почувствовала себя плохо сердце выпрыгивало кидало в жар померила сахар 11,0 и тут шок(((еще через два часа стал 6 я подумала может сахар повысился из за того что съела сладкое но нет....через какое-то время скушала бутерброд и за пила не сладким чаем сахар через 2 часа 9 ((Я в панике почему первые дни измерения было все норм а сейчас такое повышение?Конечно нельзя самой ставить себе диагноз ,но все симптомы на лицо .Я думала что у меня диабет 1 типа .Кстати месяц назад сдавала гликимированный гимоглобин показал 3,5 сказали ниже нормы.Скажите пожалуйста что мне предринимать?Эти дни хожу как зомби слабость ,усталость такое чувство что мой организм разваливается ,начиталась про диабет очень страшно...как представлю жить не хочится(

Комментарии:

Yeva 15 Dec, 2014
Александра, чтобы не жить в страхе, надо обратиться к эндокринологу, хотя почитать про диабет 1 типа не помешает. Если у Вас нет диабета, будете знать, как оказать помощь больному диабетом при гипогликемии (резком падении уровня сахара в крови).
О диагностике сахарного диабета можно почитать здесь:
http://moidiabet.ru/articles/saharnii-diabet-kratkii-obzor
Диагностика сахарного диабета:
Если величина гликемии от 5 до 7 ммоль/л, проводится пероральный глюкозотолерантный тест (исследование способности тела переработать глюкозу, поступившую через рот).
Пациент выпивает натощак раствор глюкозы (75 г в 200 мл воды). Уровень сахара измеряется натощак, затем через час и через 2 часа после приема глюкозы.
Там же - Таблица "Содержание глюкозы в крови при глюкозотолерантном тесте".
Альфия Ринатовна 16 Dec, 2014
Вам надо проверить сахар на тощак- через 2 часа после еды- сдать мачу на сахар и ацетон ! А все это может быть связано с погрешнестями в приеме пищи- исключите жаренное, колбасы, сосиски, майонез, йогурты только до 1.5 процентов жирности... Это может печеночные не спровляются с большим кол-вом углеводов... А у вас в роду нет диабетиков со 2 типом?
Александра Ткачук 16 Dec, 2014
Моя бабушка диабетик с 65 лет второго типа
eva elizarova 25 Dec, 2014

Подозреваю у себя диабет 1 типа

Ну что Вы гадаете? Идите к врачу эндокринологу. Почему Вы считаете, что у Вас 1 тип СД? Сделайте анализ на антитела. Направление может дать только эндокринолог. Не ищите советов на сайтах в таком сложном вопросе, тем более вы не специалист.