200 дней, 19 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Помогите...я в отчаинии

Женяй Парра

Человек с Диабетом

Все темы автора

Народ, я заболел СД первого типа, меня подсадили на инсулин, в Кемерово где я сейчас проживаю, выписывают бесплатно только совдеповский инсулн( актропид и портофан), эндокринологи с другого региона мне посоветовали использовать Лантус и Новорапид, я его приобрел, но в дальнейшем у меня финансы просто не позволяют его постоянно приобретать( ОЧЕНЬ ДОРОГО), учитывая, что помимо лекарств я приобретаю тест-полоски, которые тоже стоят 50 шт 990 рублей, а в день я их использую 7 штук, то есть мне упаковки полосок хватает только на семь дней. Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо организации, которые оказывают материальную помощь диабетикам? Получить инвалидность, это нереально!

Комментарии:

Страницы:   12
Дмитрий 12 Jun, 2014
протафан и актрапид - это не "совдеповские" инсулины. (Хорошо хоть и такие дают) И особого смысла нет 7 раз в день измерять уровень глюкозы. А что бы получить инвалидность, необходимо пройти комиссию, с первого раза может и не получиться, но... всегда можно договориться...
Владислав Ядута 16 Jun, 2014

Евгению Парра.

Необязательно мерять СК 7 раз в сутки. Достаточно - 4 раза; натощак, перед едой, что бы видеть компенсацию СК и перед сном. Атак же по закону должны выдаваться бесплатно тестполоски, но это удается только детям и членам семей у которых мама - эндокринолог, т.е. - блатным.
Dascha Dorn 23 Jun, 2014
Опа, в Щегловке такие проблемы с инсулином? Это Вы еще в Кузне не жили. Получить нужный Вам инсулин, да и инвалидность можно только "подмазав" местных лекарей. Удачи и ооооогромного терпения Вам.
Владимир Львов 23 Jun, 2014
Уважаемый, "подсаживают" на наркотики, а инсулином вас просто лечат. Для сведения, я на Протафане с Актрапидом ну, наверное, уже лет тридцать и не скажу, что они чем-то плохи... Конечно, Лантус с Новорапидом получше, но говорить о том, что только они - не есть правда в последней инстанции.
Что касается траты по 7 тест-полосок в день - у вас что все время сахара прыгают или постоянные ощущения некоего дискомфорта в части уровня сахара? Если да, то тогда в клинику и там подбирать адекватную дозу инсулина. Если нет - не дурите себе голову - силу воли в кулак и не более 3-4 полосок в день.
Удачи!
Елена Кобылинская 29 Jun, 2014
Сахар достаточно мерить 4 раза в деть - натощак и перед основными приемами пищи. В других случаях - при ощущениях гипо- или гипергликемии. Симптомы вам должен был описать врач - головокружение, тошнота, звездочки в глазах, слабость, сонливость, предобморочное состояние.
Игорь Бондарев 30 Jun, 2014
Ну кроме того что мерить не так часто можно использовать не такие дорогие измерительные инструменты и расходные материалы. Загляни на сайт http://www.medmag.ru/ и обрати внимание на продукцию завода Элта. У них переодически акции например покупаешь три пачки полосок и глюкометр в подарок всего за 1500. Я покупал - все честно. Проверял точность следующим образом перед сдачей крови в поликлиннике измерял кровь Саттелитом потом сверял с результатом, погрешность минимальная. На данный момент такой акции нет но если последить то такие акции переодически появляются. Будьте здоровы.
Илья 30 Jun, 2014
Совдеповский актрапид и протафан улыбнуло ))))))) Ващет очень качественные инсулины. И очень легко ими пользоваться благодаря гибкости. Тот же супер -друпер лантус далеко НЕ всем подходит. Многие предпочитают именно пару актрапид-протафан.
Екатерина Екатерина 01 Jul, 2014
Могу передать Актрапид и Протафан для "ручек", срок годности- конец 2014 года.
Евгений Нолин 07 Jul, 2014
Лет, наверное, 13 колол Актрапид и Протофан с момента заболевания - нормальные инсулины, отличия от Новорапида и Левемира не заметил. 7 раз брать сахар - слишком часто, да еще и полосками за 990 руб - так вообще западало должно быть :-) Купите визуальные полоски - Бетачек (450 руб упаковка - 50 полосок). Режете каждую полоску пополам (не все сразу, а перед анализом. Половинки складывайте в отдельную тубу), на выходе полуается 100 полосок - мне так вообще на пол года хватает :-) Чего все привязалаись к этим глюкометрам, считаю, что они вообще не нужны. Показания с точностью до десятой доли - лишняя информация для мозга. Визуально вполне можно отличить сахар 7-8 от 9-10, этого более чем достаточно для принятия решения сколько делать и сколько кушать.
MadFox ??? 15 Jul, 2014
Евгений: да, конечно - глюкометры нафик не нужны.
Это смотря как жить - если существовать - да хоть мочу на вкус можно пробовать, разницу в сахаре между 8 и 12 почувствуете - и то ладно. А если жить - если-бы я вчера разницу между 5.3 и 4.5 не намерял - наверное уже где-нибудь на МКАД в отбойнике торчал....