201 дней, 5 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Помпа "Omni Pod"

светлана мама Максима

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте дорогие друзья ,сейчас подумала как назвать "таких" людей,не хочется диабетиками и др...боль объединяет-мы одна большая дружная семья.Подскажите пожалуйста какую помпу поставить сыну 9 лет,стаж диабета 1.4.Хочется чтобы максимально не мешала жить и была проста в использовании.У кого то есть беспроводная и где ее приобретают,а так же расходники к ней.Спасибо всем.

Комментарии:

Наталия 10 Dec, 2015
Светлана, добрый день. Мы за время болезни, побывали на 3-х помпах- медтроник, акку-чек комбо и омни.. Акку чек комбо, приобрели в этом году, т.к. обслуживание омнипода по сравнению с акку чек и медтроник дороже в 3 раза..…, но не прижилась у нас помпа Акку-чек, т.к. мешает она ребёнку…, вернулись на омни. По удобству омнипод для нас, самая лучшая помпа, если есть финансовая возможность покупать расходники (я покупаю по 230- 250$), то конечно, мое мнение берите омнипод, если нет, то можно и другими обойтись, в сущности помпа это устройство для введения инсулина… , но я помощниками болюса не пользуюсь, да и даже если бы пользовалась алгоритм введения инсулина у помп думаю одинаков…Помпу и расходники приобретала в Америке.
Алёна Т 30 Mar, 2016
Добрый день! Дочь заболела диабетом в апреле 2015 года. В октябре 2015 поставили помпу OmniPod в Израиле. До этого были на уколах. После установки помпы целый месяц сахара прыгали то вверх, то вниз. Это связано с установкой базальной программы. После того, как программу подобрали - стало намного проще, особенно с перекусами. Самое удобное то, что она беспроводная, с ней можно спокойно купаться (нырять можно до 7 метров, правда мы не пробовали :))) Единственный минус - это цена на саму помпу и расходы (поды), который нужно менять раз в три дня... Дочь учится в третьем классе, сама выставляет количество граммов на обед, звонит мне и отчитывается. Так что я не приезжаю в школу, чтобы сделать ей укол на обед и иногда на полдник. А до установки помпы целый сентябрь практически дежурила в школе, сидела в машине с утра и до обеда, страшно было оставлять её. Так что моё мнение - однозначно помпа, вопрос только в том, какая она. Но так как мне сравнивать не с чем - однозначно, OmniPod это очень удобно и практически незаметно. И мы ещё иногда раскрашиваем сам "под" или клеим на него наклейки, чтоб было красиво. Все-таки у меня ведь девочка... :))