229 дней, 13 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Пролонгированный инсулин по вене!

Светлана Русланова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Кто сталкивался и что делать? - уже третий раз попадаю шприцом с пролонгированным инсулином (лично у меня это лантус 25 единиц) напрямую в вену! и уже через несколько минут начинается гипогликемический кошмар!! сахар падает настолько стремительно, что употребленные за короткий промежуток времени 5 столовых ложек меда и литр сока и с дальнейшей поддержкой в течении часа употреблением быстрых углеводов по чуть-чуть дает лишь эффект "не провалиться" - вот через час с горем пополам добилась сахара 7! и это от такого количества углеводов! (даже не знаю сколько это будет в ХЕ) самое ужасное - оказывается это так сложно запихнуть в себя столько сладкого! от меда в большом количестве жжет в горле, сок по горло стоит! ужас! с обычной гипогликемией не так - там уже минут через 5-10 жизнь продолжается, а тут час кошмарит!

Комментарии:

Страницы:   123
Владимир Смирнов 03 Feb, 2016
какая Вы азартная:)
Светлана Русланова 03 Feb, 2016
я наслышана, что глюкозу колят в вену - но сама лично, слава Богу! не сталкивалась - пока гипо дает о себе знать раньше чем можно "упасть"! ну и конечно же опыта самой себе колоть в вену нету!)
Владимир Львов 03 Feb, 2016
Есть еще иглы 6мм, но, если с жировым слоем, как Вы пишете, беда, то это вряд ли поможет. Единственное меняйте место. Если есть кому колоть - тогда под лопатку, если сами - тогда в руку (предплечье).
Владимир Львов 03 Feb, 2016

Анне Александровне

Поживите с мое с диабетом - тогда будете мне про бред рассказывать!!!
Владимир Львов 03 Feb, 2016
И кто говорит - себе колоть в вену? Для этого есть скорая помощь!!!
Светлана Русланова 03 Feb, 2016
Анна! если бы внимательно читали что написано выше - то не говорили бы про просто "чай с сахаром"! чаем с сахаром(ну или ложечкой меда или пакетиком 200 мл сока) я спасаюсь при стандартной гипокликемии - когда чуть больше уколола или чуть меньше съела) речь идет о 25 единицах инсулина непосредственно в крови - я ложками ела мед и литр сока почти залпом выпила - а организму сложно такое количества сладкого впихнуть и особенно влить!
Светлана Русланова 03 Feb, 2016
мне нормально 25 ед лантуса - но только под кожу, а не в вену!)
Светлана Русланова 03 Feb, 2016
Ань! почитай пожалуйста все что написан выше! а потом "умничай"! я тоже колю в бедро - но в виде исключения за 10 лет несколько раз попадала в вену! а не потому что я колю в вену от недостатка ума!)
Марина Мама Димы 03 Feb, 2016
У нас что то, приблизительное было, ну не вена конечно, сосуд наверное крупный. Когда сына выписали после манифестации домой в подарок шприц ручки и иголки 0,8, позже выяснилось, что просто в отделении в наличии такие были и не подсказали сменить на 0,5 мучились полгода, я впервые познакомилась с диабетом, да он у меня еще и худощавый, п/к жирка нет. Вообще гипа почти сразу после инъекции короткого очень часто была, резко до 2,0 падал, лантус в бедро ставили, в 7 утра, к восьми в школу уйдет и через час пишет мне смс что его опять потрясывает, но не ежедневно конечно. Местному эндокринологу говорила, отвечала мне что просто это гормоны, то медовый месяц, другой доктор посмотрела дневник и сразу спросила какими иголками колите, и куда, ну вот тогда сменили иголки и места инъекций длинный в ягодицу а короткий в плечо, и этот кошмар закончился
Амалия Агамян 04 Feb, 2016
Согласна со Светланой! Сама недавно перепутала и вместо 10 ед. Лантуса вколола 10 ед НовоРапида (вместо 3 ед.). Была в панике,так как должны были ехать в город и супруг дал 10 минут на завтрак (я проспала и он позавтракал раньше),а поездка была запланирована заранее. Стала все запихивать в рот,так как реально испугалась!! (это не Москва чтоб Скорая сразу примчалась...) Сахар сухой не лезет в глотку и противный (уже 53 года болею и сахар в чистом виде разлюбила), залила кипятком небольшую сахарницу,размешала и выпила, мед люблю,но тоже много не съешь сразу,какие-то крекеры жую...вспомнила что в холод-ке уже старый GlucaGen Hypokit -если кома с потерей сознания, муж должен эту хрень вколоть ,сразу же укололась и жду в страхе - буду ли терять сознание?? Одним словом,в магазин не поехали, но позже сахар был 360 (при норме 110)
Но состояние препротивное, когда страх накрывает тебя....
Сейчас мы с супругом отдыхаем в Португалии! Господа, старайтесь быть оптимистами,все не так может быть страшно,как нас пугают врачи. Иногда у меня запредельные сахара (забываю подколоть НовоРапид или переедаю), никогда не считала хл.единицы, фрукты могу есть килограммами (и ем!!) ,в результате - жива,здорова,полна энергии!!!
ПУСКАЙ ГОСПОДЬ ДАСТ ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ!! (сильно переживаю когда слышу что крошечные детки заболевают диабетом......)