201 дней, 19 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

«Сахарный диабет и беременность» НИИАГ им. Д.О. Отта РАМН находящийся по адресу г. Санкт – Петербург, Менделеевская линия, д. 3 хотят закрыть. Помогите отстаять)))

Надежда Вольф

Человек с Диабетом

Все темы автора

К своему сожалению я узнала, что в ближайшее время центр «Сахарный диабет и беременность» НИИАГ им. Д.О. Отта РАМН находящийся по адресу г. Санкт – Петербург, Менделеевская линия, д. 3 – будет закрыт, врачи будут переведены и переподчинены другой структуре. Это колоссальная ошибка, которую необходимо предотвратить.
Я так понимаю вопрос о закрытии встал в связи с финансорованием центра. Сейчас финансирование происходит из федерального бюджета, а его хотят передать городу. А город уж как может и хочет устроить все подешевле - не содержа большой штат центра при Отто, а добавив парочку врачей в некий "центр планирования семьи". Получается , что
люди из других регионов не смогут получить должного планового обследования, а только при помощи платных клиник. Да и если захочешь лечь платно, то некуда, ведь на всю нашу огромную страну это было единственное медицинское учреждение, которое помогает будущим мамочкам диабетикам. Да и этого лучика надежды нас хотят лишить. Как после таких действий наших чиновников можно говорить о поднятии демографии в нашей стране.
Хочу сказать про центр «сахарного диабета и планирования, ведение беременность» это не имеющий аналогов центр, помог огромному количеству женщин страдающих сахарным диабетом - стать мамами. И не просто родить ребенка , а родить ЗДОРОВОГО малыша, что естественно самое важное.

Центр «Сахарный диабет и беременность» - это годами сложившийся механизм, в котором все четко и понятно для врачей и тем самым нам, обращающихся к ним за помощью женщинам.
Я не понимаю, как можно разрушить сложившуюся и четко отлаженную систему и зачем снова придумывать велосипед.

Данное письмо я дублирую на сайт президента, и к сожалению если центр все-таки придётся закрыть, то огромное количество народа обратятся с письмами на различные телеканалы.

Пожалуйста, попробуйте разобраться в данном вопросе с точки зрения жизненной важности, а не просто чиновничьей власти. Не я одна, а тысячи, если не больше будут вам за это благодарны.
вот адреса
Комитет по здравоохранению
Адрес: 191011, Санкт-Петербург, Малая Садовая ул., д. 1
kzdrav@gov.spb.ru
Телефон: (812) 595-89-79, дежурный врач-инспектор: 571-09-06
Факс: (812) 314-18-14

Колабутин Валерий Михайлович
Председатель Комитета по здравоохранению
вот этому вот человеку в конце и надо адресовать
9 июня будет совещание в комитете по этому вопросу
Помогите народ отправляйте письма в здравоохранение))))))))))))))))))