209 дней, 2 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Санкт-Петербургский форум по борьбе с лишним весом и сахарным диабетом 2 типа

Олег Корнюшин

Человек с Диабетом

Все темы автора

24-25 марта в ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России пройдет Санкт-Петербургский форум по борьбе с лишним весом и сахарным диабетом 2 типа. Впервые, для комплексного освещения проблемы, на одну площадку приглашены эксперты-представители различных специальностей, профессиональная деятельность которых связана с лечением избыточного веса и диабета — эндокринологи, диетологи, психологи, хирурги, педиатры, гинекологи и специалисты по фитнесу.

Новый формат мероприятия позволит не только объединить и сделать эффективней усилия врачей различных специальностей, но и осуществить практический шаг вперед к осуществлению комплексного лечебного подхода.
Активное участие в мероприятии примут пациенты, которым уже выполнены различные виды хирургических вмешательств, будут рассмотрены интересные клинические случаи.

ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
24 марта в рамках форума будет проведена конференция «Междициплинарный подход к ведению пациентов с ожирением и сахарным диабетом 2 типа» по совершенствованию медицинской помощи пациентам с ожирением и сахарным диабетом 2 типа в городских лечебно-профилактических учреждениях. Помимо повышения квалификации участие в мероприятии дает возможность узнать о путях решения проблем ожирения и диабета глазами различных специалистов, в том числе работающих в тесном взаимодействии друг с другом.

ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
25 марта будет проведен ФОРУМ, участие в котором будет хорошей возможностью получить разностороннюю, комплексную и объективную информацию о современных методах борьбы с лишним весом и диабетом 2 типа, а так же возможность выбрать оптимальный вид лечения.

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ
- ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава России
- Центр комплексного лечения ожирения и метаболических нарушений
- Ассоциация эндокринологов Санкт-Петербурга
- Международный центр репродуктивной медицины
- АНО "Школа питания"
- сеть фитнесс-клубов Sculptors Group

Комментарии:

Олег Корнюшин 07 Feb, 2017

диабет, ожирение, хирургия диабета, хирургия ожирения, лечение диабета, лечение ожирения, бариатрическая хирургия

24-25 марта в ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России пройдет Санкт-Петербургский форум по борьбе с лишним весом и сахарным диабетом 2 типа.
Олег Корнюшин 13 Feb, 2017

online трансляция

Конечно все лучше увидеть и услышать "в живую". Для тех, кто на расстоянии обязательно оба дня будет проводиться онлайн трансляция. Подробный алгоритм действий для просмотра трансляции будет вывешен за две недели до мероприятия.