201 дней, 3 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Секс и диабет

Екатерина Болотина

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Всем привет! Меня зовут Екатерина, диабет у меня с 17 апреля 2012года инсулинозависимый. Колюсь 4 раза в день: 1 раз длинный и 4 коротких. С диагнозом свыклась с большим трудом т.к. никогда не болела даже гриппом, занималась спортом и вела здоровый образ жизни., в основном,,, а тут такая новость. Про диабет я вообще ничего не знала и вообще считала что это наркоманы и теперь я буду ходить с дорожками на венах. В больничке меня подлечили, напугали.....И первый месяц я была просто в ужасе,, постоянно. Я боялась что-то не то съесть  или не съесть, выпить алкоголь, забыть во время уколоться, заниматься спортом, танцевать и до сих пор страшно боюсь заниматься сексом, поскольку врач в больничке мне рассказала жуткую историю,,, что во время секса можно гипонуть и впасть в диабетическую кому. Страх страхом, но я всё-же молодая, практически здоровая женщина и чего уж там греха таить люблю заниматься сексом. А посему, прошу Вас помочь мне с этим вопросом. Пожалуйста, поделитесь опытом, что нужно сделать чтобы всё прошло отлично и обошлось без гипо и уж, конечно, без комы. Заранее всем СПАСИБО.

Комментарии:

Страницы:   12
Мария Потапова 18 Jul, 2012
Екатерина, главное - не переживайте. Обязательно поделитесь с любимым человеком информацией о заболевании, поговорите об этом, так удастся обрести полное доверие и избежать волнения. измерьте уровень глюкозы, если всё в норме, не стоит даже переживать. кстати то, что у вас есть влечение косвенно свидетельствует о неплохой компенсации. ну и пусть рядом всегда будет сок или глюкоза в любом другом виде. в общем, не стоит заморачиваться, при хорошей компенсации нет причин бояться заниматься сексом!
Нинель Викторова 08 Aug, 2012
мне сексом не мешает заниматься даже ампутация ноги. Сахар при регулярном сексе падает на 5-8 единиц, это мне врач сказал, а желание у меня никто не отнимет.
Денис Зуев 09 Aug, 2012

Секс и диабет

Катя, не надо путать два состояния. Кома - это состояние когда сахар высокий, а что бы его загнать высоко это надо постараться, и это состояние вдруг и быстро не возникает. А вот более коварное это гипогликемическое состояние в простонародье гипо, это состояние когда сахар низкий, вот оно может возникать, когда количество инсулина больше чем количество пищи. И не отказывайте себе в удовольствии никогда!
Геннадий Мусаев 21 Aug, 2012
Денис - выы не знаете, что бывают не только гипергликемические комыы, но и гипогликемические?
Геннадий Мусаев 21 Aug, 2012
Что-то клавиатура на ноутбуке шалит...
Евгений Нолин 06 Mar, 2013
На случай гипо иногда ставлю неподалеку коробочку с соком :-) Ни у кого никаких подозрений и вопросов, естественно, не возникает :-)