203 дней, 14 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Шприц-ручки КвикПен

Светлана Русланова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мне выдали Хумалог не в картриджах, а в ручке КвикПен. при использовании мне показалось, что шприц "через раз" впрыскивает инсулин, потому что порой сахар оставался стабильно высоким. я проэкспериментировала "на воздухе" - действительно, бывает, что при нажатии на поршень инсулин даже не появляется на конце иглы.. Так как это пока моя первая "ручка" КвикПен - хотела спросить - кто-то еще сталкивался с такой же проблемой??

Комментарии:

Страницы:   123
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Oct, 2014
Свет, у меня с левемиром такая же фигня происходила несколько раз, он проскакивает впустую, это бракованная ручка, у меня дважды или трижы попадалась такая ручка, лучше вынуть и перекачать в другую, либо в шприц. Она так быстро рас и проскочила, тоже попробывала а инсулин не идет.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Oct, 2014
Это с одноразовыми ручками такое происходит
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Oct, 2014
А, у тебя не нажималась даже, тогда забилась, я подумала что проскакивает быстро, у меня так было это попадаются бракованные ручки
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Oct, 2014
Забивалась еще у меня игла с новорапидом, это произошло по той причине, что уколовшись, я обнаружила что у меня есть еще не законченый инсулин в другой ручке, я положила его в холодильник пока использовала старый, когда использовалая я ту начатую ручку достала и у меня оказалось что там забилась игла, пока она лежала в холодильнике. Но там не проскакивал поршень, а действительно не двигался, поэтому забился. А когда проскакивал быстренько, то это было с левемиром, тогда ручки были просто бракованные.
Дмитрий 29 Oct, 2014
Виктор, Светлана написала - что при нажатии на поршень инсулин не появляется, я и подумал про механизм. И еще - поломка шприц ручек, явление не такое уж редкое. ПливаПлен - уроните с высота человеческого роста на асфальт - посмотрите. И если Вы разбирали ручку - то видели какой там тонкий механизм дозатора. И сломать его - на самом деле просто. Даже врачи рекомендуют носить с собой шприц дополнительно с ручкой.
по поводу умников - дело как раз в "кристаллических соединениях".
если я не ошибаюсь в Левомире присутствуют соединения цинка - он то и может после высыхания закупорить иглу. И еще раз по поводу умников - задайте сей вопрос представительству Ново Нордиск - там как раз, умники Вам обстоятельно расскажут, почему сей момент имеет место быть.
Товарищи, носите на всякий случай запасной шприц! Мало ли что!
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Oct, 2014
Прошу прощения, игла не с новорапидом забивалась, а с левемиром. Оговорилась ))
Дмитрий 29 Oct, 2014
а кто мне все минусы моим сообщениям ставит? а?
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Oct, 2014
Честное слово, на первой странице я поставила плюс ))) На остальных не трогала, но могу щас проплюсовать чтобы спокойнее было ;)))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Oct, 2014
Виктор, правда, проскакивал поршень именно по причине брака, три ручки такие попадались, это бывает. При этом в руку проскочит, вынешь и то же самое происходит на воздухе, и так несколько раз, потом может пойти немного, или пойти половина дозы с лекарством, а половину проскочит без инсулина. Брак к сожалению встречается, пока он правда встречался мне только в левемире, при этом в одной коробке только было три ручки таких, остальные были хорошие всегда. Уж поверьте хоть и стаж у вас больше, но левемиром не думаю что вы дольше пользуетесть, в крайнем случае одинаково, но это не имеет никакого значения, брак встречается, если бы сама не столкнулась тоже сомневалась бы. Если у вас попадались всегда хорошие, это не означает что у всех остальных тоже всегда попадаются без брака, это бывает к сожалению.
Мария Акимова 30 Oct, 2014
2 месяца назад я перешла с лантуса на левемир. Меня предупреждали, что левемир кристаллизуется , и поэтому необходимо каждый раз менять иглу. Но я и так всегда иглой пользуюсь только один раз, поэтому этот факт меня не испугал. Перед инъекцией всегда 1-2 ед. спукаю в воздух для подстраховки. Но первые несколько дней для меня превратились в мучение. Чтобы добиться вытекания левемира , приходилось по 4 холостых в воздух делать, причем спускать по 3-4 ед., чтобы создать дополнительное давление. На третий день ручка вообще перестала работать( правда муж вечером покрутил, повертел её. и всё пришло в норму).Причина была вот в чём-я всегда меняла иглу сразу после использования старой, т. е. сделала укол-поменяла иглу и отложила ручку до следующего раза. С апидрой и лантусом всегда всё было нормально, а на левемир этот факт, оказывается, влиял. Теперь я после укола иглу выбрасываю, а новую иглу ставлю только перед следующим уколом. Чудеса- всё пришло в норму, "холостых" выстрелов ни разу с тех пор не было. Уже заканчиваю вторую ручку и всё нормально.