201 дней, 7 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Стоит ли верить диагнозу???

Наталья Дегтярева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Пару месяцев назад была на приеме у офтальмолога,поставил диагноз диабетическая ретинопатия!Я засомневалась,решила проконсультироваться с другим врачом,диагноз не подтвердился,но была обнаружена катаракта!Пошла в другую клинику(платную) с современным оборудованием и высококвалифицированными врачами,про СД не сказала не слова,про ранее поставленные диагнозы тоже.Прошла полное обследование и только потом рассказала всю ситуацию,врач был в шоке!!!Как можно было поставить "диагноз" с необратимыми изменениями и назначить лечение!?Я сделала вывод,когда врачи слышат словосочетание СД, со стажем в 19 лет,они не разбираются,а сразу выносят приговор,чтоб снять с себя ответственность!!!

Комментарии:

Страницы:   12
Света Погребнякова 22 Sep, 2014
У меня подобная ситуация в январе этого года была: попала не к своему окулисту (сказали, что не плохой врач), сказала сразу, что диабет, т.к. окулиста проходила для плановой госпитализации: капли закапали, все осмотрели - "молодец, все хорошо, моего ничего нет"... садится врач писать заключение, смотрит базу в компьютере и говорит тут:"а, у вас тут ангиопатия сетчатки стоит...ну тогда я тоже напишу". Вот так. А эндокринолог в стационаре в 2013г. вообще сказала: "Вы уже 5 лет болеете, что-нибудь уже все равно есть". :) Зато в 2014г., когда лежала в стационаре вообще все мои нейропатии и ангиопатии эндокринолог (уже другой) снял.. Я тоже часто заходя к врачу не озвучиваю диагноза до заключения, но зато когда скажу что с СД такое лицо делают и так старательно какой-нибудь диагноз искать начинают..
наталия лунева 29 Sep, 2014

знакомая ситуация

тоже с этим столкнулась . а многие врачи вообще стоит им только услышать диагноз сразу придумывают на месте кучу диагнозов и норовят запихнуть в больницу
Людмила Беляева 05 Apr, 2019

Диагнозы по заболеваниям глаз

Да, Наталья, я тоже с вами согласна, что диагнозы по глазам надо перепроверять. Как у вас сейчас обстоят дела, ведь прошло уже почти пять лет, как вы писали об этом. Моя история описана в консультациях и на странице Светланы Чуйковой.