уколы короткого инсулина
Привет, недавно узнала, что короткий инсулин лучше колоть только в живот, т.к. если колоть в плечи, то через время начнут дрожать мышцы и кожа на руках будет "обвисать". Это действительно так?
Комментарии:
Анна Кандидатова
19 Mar, 2011
нет, это не правда...в живот лучше колоть, но даже не всем (маленьким детям например)...руки не будут дрожать и обвисать, но если постоянно колоть в одно и то же место, понятное дело могут развиваться липодистрофии, а они выглядят не очень эстетично.Инсулин очень сильный анаболик, он может наращивать мышцы, и конечно если вы колете в мышцы рук, а потом их активно "качаете", то мышцы увеличиваются, так может быть много лет, но потом, если перестать заниматься, то может быть эффект обвисания.
Настя Капинос
Человек с Диабетом
Все темы автора