201 дней, 0 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

выведение ацетона

Екатерина Попова

Человек с Диабетом

Все темы автора

у меня ацетон появляется очень часто,некомпенсированный диабет 1 типа.в больницу не могу ложиться постоянно,подскажите пожалуйста  кто чем выводит ацетон в домашних условиях??? я уже все способы перепробовала которые раньше помогали,результат нулевой.

Комментарии:

Страницы:   12
Илья Обрубов 24 Jun, 2010
Попробуйте почитать здесь: http://www.dialand.ru/comm/php…
Павел pfg21 14 Jul, 2010
еще вот ссылочка
http://wiki.dia-club.ru/вопросы_и_ответы:компенсация:ацетон
а советую занормализовать сахара - ацетон лишь последствие декомпенсаци, причем не самое страшное, так легкий предупреждающий колокольчик
Мария Халстова 30 Jul, 2010
Ох, сколько у нас таких колокольчиков... Ходишь вот и звенишь как корова :))
Yeva 17 Aug, 2010
Екатерина, в интернете прочитала очень много противоречивых способов выведения ацетона, если одному что-то помогает, то другому от этого же никакого толку. Но все сходятся в том, что надо пить побольше воды, а лучше щелочной минеральной воды без газа (то есть воды с содой). И при этом, конечно, все время стараться держать сахара ближе к норме, ведь ацетон и появляется из-за высоких сахаров. А еще сохранять спокойствие, не паниковать и свято верить в то, что жизнь прекрасна.
Валентина 28 Aug, 2010

Выведение ацетона.

Полностью согласна с Тамарой Мамаевой:много пить воды с содой питьевой(на пол-литровую банку чуть больше чайной ложки соды),полностью исключить жирное и стараться быстро привести сахар в норму.
Мария Халстова 03 Sep, 2010
Ну вообще конечно запускать себя не стоит, надо бы сделить и кстати в этом очень помогает общение с себе подобными :)
Я это серьёзно, я после всяких ам встреч с другими - как обсудишь свои проблемы и тп - как-то включаешься в Диабет по-новому
Владимир Хитров 15 Sep, 2010

Ацетон

выше 13-15 глюкозы в крови - это повод чтобы проверить наличие ктоацидоза, наличие "ацетона".
При наличии положительного результата, наличии, ацетона
1. Полный покой.
2. Пить большое количество жидкости, лучше минеральной воды с наличием калия, магния...
Это не относится к страдающим диабетом и при этом уже имеющим первые признаки почечной недостаточности.
3. Коррегировать коротким инсулином, 10-20 процентов от суточной дозы инсулина. В зависимости от типа инсулина не чаще 1 раза в 2 часа.
4. Контроль уровня глюкозы в крови каждый час.
Екатерина Олефиренко 30 Mar, 2011
здравствуйте,Катя.мне помогает регидрон,которым пользуюсь много лет еще с советских времен,он и ацетон выводит,и тошноту сбивает.и,естественно,сбиваю сахар подколками короткого инсулина каждые 2 часа.препарат регидрон финского производства,продается без рецепта.у меня всегда несколько пакет в запасе есть.)))
Илья Обрубов 04 Apr, 2011
А у меня ребенок при эпизоде кетоацидоза (в моче кетоны ++++) от питья и еды отказывался. В стационаре откапали 1 день и все прошло. Совет мамам: срочная госпитализация.
Ирина Мохарева 17 Apr, 2011
Здравстуйте,Екатерина!моему сыну,когда мы находились в санатории,эндокринолог,чтобы вывести ацетон,назначала регидрон.пакетик нужно было развести в 1 литре воды и выпить в течение двух дней.плюс к этому активированный уголь из расчета 1 таблетка на 1 кг вашего веса.ребенок весил 30кг.вот по 3 табл.активированного угля 2 раза в день.потом мы сдали анализы лабораторно и никакого ацетона не было.так что попробуйте.препараты оба безвредные.и все-таки проконсультируйтесь с вашим врачом.