204 дней, 2 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Диаспартакиада для детей из Московской области

Диаспартакиада для детей из Московской области
3948
2

 Команда г. Щёлково

Команда г. Долгопрудный  

 Команда г. Коломна

 Команда г. Красногорск

 

У каждой команды было своё название. Команда из города Красногорска так и называлась: « Красногорцы» . Ребята из города Щёлково назвали себя романтично - « Рыцари в кедах», из города Коломны - « В теме» . Ну, а команда из Долгопрудного называлась « Чё почём».

 Основная  цель Диаспартакиады -  это  помощь детям и подросткам в преодолении заболевания, важным аспектом лечения которого являются физические нагрузки и позитивные эмоции, об этом в приветственном слове на открытии Диаспартакиады сказала Президент Российской Диабетической Ассоциации д.м.н., профессор, Директор Института детской эндокринологии Петеркова Валентина Александровна.

 Соревнованиям предшествовали 10 минутная разминка и обязательная проверка уровня сахара крови всех участников .

С замечательного настроения начались командные соревнования!

Все  этапы соревнования сопровождались инструктажом, который  проводили  судьи.

 Каждая  команда прилагала максимум усилий, чтобы победить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 При организации Диаспартакиады были приняты все возможные меры, направленные на минимизацию риска возникновения у ее юных участников гипогликемических состояний. В течение всего времени проведения соревнований на стадионе присутствовал врач - эндокринолог, каждый участник имел возможность измерить уровень гликемии, выпить сок, если чувствовал, что ему это необходимо.

 

 

 

 

 

 

 

По итогам Диаспартакиады первое место заняла команда из города Красногорск , второе место команда Коломны, ну а третье место поделили между собой два города, набравшие одинаковое количество очков Г.Щёлково и г. Долгопрудный.

 Все ребята были счастливы, независимо от того, какое место они заняли, ведь участие в Диаспартакиаде–это уже победа!

 В этот же день, в рамках образовательной программы проводилась Школа диабета ,  занятия проводила д. м. н., профессор, заведующая отделением сахарного диабета Института эндокринологии  Кураева Тамара Леонидовна.

 Школа Диабета  проходила   очень  «живо» ребята с удовольствием слушали  лекцию, задавали вопросы , узнавали что-то новое.

 

Выражаем огромную благодарность  «Российской Диабетической  Ассоциации»   и компании «Санофи-авентис» за подаренный праздник!

 

Всё было очень здорово!

 

Региональное отделение «Российской Диабетической  Ассоциации»

 по Московской области

Источник: http://www.rda.org.ru/doc/diaMregion2011.htm

 

Источник статьи