200 дней, 22 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

Поздравляем с первенцем

Можно сказать, оценка ее стараниям – "отлично", ведь после родов путем кесарева сечения уровень гликированного гемоглобина у нее был 6,4%.

Праздник талантов

В конце февраля в Минске, во Дворце Республики, состоялся большой гала–концерт, ставший итогом 2–го Международного благотворительного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Крылы дзяцiнства".

В этом концерте принимала участие и представительница нашего сообщества – 13–летняя Вика Волкова из д.Долгиново Вилейского района Минской области.

Вика очень любит петь, у нее это замечательно получается, и диабет увлечению – совершенно не помеха.

Дух фестиваля поразил Вику. "Мало хорошо петь, надо иметь еще огромное желание победить, – говорит она. – Мой дебют, конечно, не стал победным. Но я обязательно приеду на фестиваль снова!"

Спонсоры этого конкурса, представляющие интересы ребят с диабетом, в фойе Дворца Республики провели скрининговое тестирование зрителей на содержание сахара в крови. У трех человек, в том числе у одного ребенка, был выявлен уровень гликемии выше 10 ммоль/л. Так праздник талантов привлек внимание людей к проблеме диабета, а нуждающимся подсказал, что необходимо срочно обратиться к врачу.