200 дней, 20 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

BD, та самая компания, что производит для нас с вами иголки, приобретает CAREFUSION за $12,2 млрд.

Франклин Лэйкс, Нью-Джерси и Сан Диего, Калифорния (5 октября 2014 года)  – BD (NYSE: BDX) и CareFusion (NYSE: CFN) объявили сегодня об окончательном соглашении, в соответствии с которым BD приобретает CareFusion по $58 за каждую акцию за счет наличных средств и ценных бумаг, всего за $12,2 млрд.. Таким образом, BD становится мировым лидером в создании решений для систем доставки лекарственных средств и обеспечения безопасности пациентов. Сделка была единогласно одобрена Советом директоров каждой компании.

По условиям сделки акционеры CareFusion получат $49.00 наличными и 0.0777 акции BD за каждую акцию CareFusion, или всего $58.00 за акцию CareFusion согласно цене на момент закрытия биржи 3 октября 2014 года. Сделка подлежит одобрению регулирующих органов и акционеров CareFusion и должна соответствовать обычным условиям закрытия. Предполагается, что сделка будет закрыта в первой половине 2015 календарного года. После закрытия акционеры BD будет владеть примерно 92% акций объединенной компании, а акционеры CareFusion будут владеть примерно 8% акций.

Главный исполнительный директор и Президент BD Винсент А. Форленза, сообщил: «Приобретение компанией BD компании CareFusion позволяет объединить наши взаимодополняющие технологии и продукты для удовлетворения потребностей в растущей $20 млрд. мировой индустрии доставки лекарственных средств, которая усилит инфраструктуру BD по всему миру. Эта сделка ускоряет переход BD от компании, сфокусированной на продукте, к компании, сконцентрированной на потребностях клиента, обеспечивающей инновационные решения для здравоохранения в области доставки лекарственных средств и безопасности пациентов. Мы ожидаем сокращения издержек и возможности роста при продвижении продуктов CareFusion большему количеству пациентов и медицинских работников по всему миру, а также видим дополнительные ценности для наших акционеров, клиентов, сотрудников и других заинтересованных лиц».

Председатель и Главный исполнительный директор CareFusion Киран Гэлахью сообщила: «Находясь в составе BD, мы видим новые возможности развития наших продуктов на мировых рынках, новую ценность, которую мы создаем для наших клиентов и новые возможности для наших сотрудников, так как станем частью одного из крупнейших мировых производителей медицинских технологий. Сделка представляет интерес для акционеров CareFusion и подтверждает наши сильные позиции в системах доставки лекарственных средств, информационных системах, технике для повышения эффективности операционных».

Планы по интеграции

BD разработала и утвердила детальный план по обеспечению плавной интеграции. Руководство специальной комиссией, состоящей из топ-менеджеров обеих организаций, будет осуществлять Главный операционный директор BD Вильям A. Кози. BD уверена в своих возможностях по достижению снижения расходов после того, как построит динамичную организацию, которая объединит две компании международного класса и предложит возможности для сотрудников, ставших частью мирового лидера. CareFusion будет функционировать в составе подразделения BD Медицинские решения. Компания BD планирует поддерживать активное присутствие в Сан-Диего, где находится штаб-квартира CareFusion.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ:

Светлана Тихонова

Stikhonova@pr-consulta.ru

Тел.: +7 (906) 046 17 43

О КОМПАНИИ BD

BD – это ведущая международная компания, которая разрабатывает, производит и продает медицинское оборудование, изделия медицинского назначения, приборы и реагенты. Деятельность компании направлена на улучшение здоровья людей по всему миру. Основными направлениями работы компании BD являются разработка безопасных медицинских технологий, улучшение систем доставки лекарственных средств, совершенствование диагностики инфекционных заболеваний и рака, а также поддержка разработки новых лекарственных средств. Ресурсы компании BD служат орудием в борьбе с наиболее серьезными заболеваниями человечества. Головной офис компании, основанной в 1897 году, находится в США, штат Нью-Джерси, Франклин Лэйкс. Общая численность сотрудников составляет приблизительно 29 000 человек более чем в 50 странах мира. Компания сотрудничает с учреждениями здравоохранения, научно-исследовательскими лабораториями, взаимодействует с представителями фармацевтической индустрии, поддерживает проведение научных исследований, а также осуществляет свободные продажи населению. В РФ компания работает с 2002 года.

О КОМПАНИИ CAREFUSION

CareFusion (NYSE:CFN) – глобальная медицинская компания, которая предоставляет различную продукцию и услуги в области здравоохранения, которые позволяют ЛПУ улучшить качество и безопасность оказываемой помощи. Специализируется на системах доставки лекарственных средств, профилактике инфекций, приборах для лечения респираторных заболеваний, технике для повышения эффективности операционных, хирургические инструменты, антисептические средства, а также занимается сбором и анализом информации. В компании работает более 16 000 человек.