204 дней, 3 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Диафон: Новофайн®: одноразовые иглы для введения инсулина

Этим критериям в полной мере отвечают сверхтонкие одноразовые иглы НовоФайн® от компании Ново Нордиск.

Поистине уникальные технологии

Сверхтонкие одноразовые иглы НовоФайн® в двух вариантах (6 и 8 мм) дают возможность индивидуального подбора иглы для каждого пациента, что помогает избежать случайного внутримышечного введения инсулина.

В этом продукте компанией Ново Нордиск воплощены самые современные технологии.

Уникальная многоступенчатая заточка, силиконовое покрытие и электронная полировка иглы позволяют пациенту не травмировать ткани, забыть о постинъекционных кровотечениях, обеспечить абсолютную безболезненность при введении инсулина.

Внимание: одноразовые — это значит лишь для одного укола!

В минувшем году в России был проведён опрос пациентов с СД: как они используют одноразовые иглы?

И выяснилось, что одна одноразовая игла на 1 инъекцию у нас лишь …у 6% больных; одна игла на 2-4 раза — у 31% больных; а подавляющее большинство используют иглу более чем 5 раз, при этом каждый 4-й пациент пользуется одной иглой более 15(!!!) раз!

Недавно, например, на «Горячей линии» Ново Нордиск (8-800-3333-706) раздался звонок от одного больного, который признался, что после перевода с таблетированных препаратов на Левемир® он пользовался одной одноразовой иглой вообще в течение … целого месяца (а это минимум 30 уколов!). Только когда игла окончательно затупилась, он забил тревогу.

Что значит затупленная игла?

На одной из недавних конференций, проведённых компанией Ново Нордиск, профессор из Японии — г-н Тосинари Асакура продемонстрировал слайд с увеличенным в 370 раз изображением кончика иглы после однократного прокола кожи, где хорошо видно, насколько он деформируется.

После третьего-четвёртого прокола защитная смазка на кончике иглы уже отсутствует, а «рваные» и даже загнутые края острия всё сильнее травмируют поверхность кожи, способствуя появлению на ней бактерий.

В таком случае, по определению профессора, эти изменения уже «катастрофические». При каждом следующем проколе остановить кровотечение пациенту всё сложнее, а размер раны увеличивается…

Как показывает практика, повторное использование одноразовых игл может также приводить к таким неблагоприятным последствиям, как:

неточность дозирования инсулина;

увеличение риска развития инфекции в месте укола;

закупорка просвета иглы;

поломка механизма шприц-ручки.

Таким образом, вывод однозначен:

менять иглу следует после каждого применения!

Всё продумано для удобства

Создатели игл НовоФайн® всё продумали до мелочей, чтобы обеспечить лучший КПД при максимально простых и удобных условиях использования.

Так, эти иглы имеют расширенный внутренний диаметр, что позволяет уменьшать усилие, необходимое для инъекции.

Благодаря уникальной конструкции иглы НовоФайн® пациент получает гарантированную возможность правильного введения инсулина, что приводит к повышению эффективности назначенного ему курса инсулинотерапии.

Иглы НовоФайн® совместимы с большинством шприц-ручек и инъекторов для введения инсулина.

А использование игл НовоФайн® с инъектором НовоПен®4 или предварительно заполненной инсулиновой шприц-ручкой ФлексПен®, от компании Ново Нордиск обеспечивает максимальный комфорт и уверенность для больных диабетом.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости