230 дней, 10 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Диакласс: Действительно настольная книга

В издательстве «Эксмо» вышла в свет книга, полностью отвечающая этим задачам. «Лечение сахарного диабета и сопутствующих заболеваний» с вполне оправданным подзаголовком «Настольная книга диабетолога».

Её автор — известный учёный и врач, профессор, главный эндокринолог Московской области Александр Васильевич Древаль.

Профессор Древаль имеет большой лечебный опыт в крупнейших российских клиниках и опыт преподавания клинической диабетологии. Это позволило ему ответить в своей книге на наиболее актуальные ворпросы, важные и для врача-практика и «продвинутого» диабетика, которого не страшит медицинская терминология.

Автор знакомит читателей с важными теоретическими разработками российской клинической диабетологии. Практикующему врачу, несомненно, будут интересны и очень полезны пояснения и комментарии к новым российским стандартам диагностики, оптимальной тактике ведения и лечения больных сахарным диабетом, утверждёнными Министерством здравоохранения России.

Я давно занимаюсь изданием медицинской литературы, но не припомню такого ёмкого по содержанию материала, уложившегося в столь ограниченные рамки объёма. Думаю, эта книга не только по названию станет Настольной книгой диабетолога. Она обратит на себя внимание всех, кто хотел бы получить более глубокое представление о российской диабетологической науке и практике лечения СД.

Ольга Шестова, кандидат биологических наук

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости