204 дней, 15 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Голубые шары надежды

13 ноября, накануне Всемирного дня диабета, среди членов Гомельской городской организации "Детский диабет" вновь ожила "горячая цепочка". Дети и взрослые один за другим обзванивали друг друга: "Завтра утром собираемся в Центре!"

 

Голубых воздушных шариков хватило на всех, даже на опоздавших. Ручки нашлись не у каждого, поэтому возле их обладателей собирались толпушки. Зато, пока дождешься своей очереди, можно хорошенько подумать, о чем же самом важном ты напишешь на шарике.

На центральной площади города голубые шары взмыли вверх, окрасив хмурое осеннее небо символическим цветом Всемирного дня диабета. Шары уносили в заоблачную высь эмблему Всемирного дня и пожелания исполнения самой важной мечты каждого ребенка.

О чем же написали дети на голубых шарах? Ошибаетесь, если думаете, что только о том, как навсегда излечиться от диабета. Об этом, конечно, тоже. Но наши дети не замыкаются на своем недуге и мыслят гораздо шире.

 

"Я хочу, чтобы на земле был мир и не было войн".

"Моя мечта – стать актрисой".

"Желаю всем детям планеты никогда не ссориться, а только дружить".

"Хочу, чтобы люди любили животных и не срубали деревья".

"Пусть все люди будут сытыми, красивыми и здоровыми".

"Хочу, чтобы мой папа снова жил снами".

"Мечтаю о том, чтобы не таяли льды в Антарктиде".

"Пусть никто больше не заболеет диабетом".

 

Сейчас даже ученые признают, что мысль материальна. То есть своим энергетическим зарядом способствует тому, чтобы воплотиться в реальность. Очень сильный в своей искренности, доброте, жажде справедливости и порядка энергетический заряд мечты (это ведь тоже мысль) гомельских детей, помноженный в этот день на такие же устремления их соратников по диабету во всем мире, наверняка возымеет действие.